Главная События Новости 32-ая Нижневолжская регата завершена!

32-ая Нижневолжская регата завершена!

E-mail Печать
77ch1vtqdsy

22-26 сентября 2024 года в Астрахани прошла 32-ая «Нижневолжская регата» — международные соревнования по судомодельному спорту, посвящённых памяти Игоря Налевского, чемпиона мира и Европы по радиоуправляемым яхтам. В этом году участниками стали 35 спортсменов из Беларуси, Узбекистана и 10 регионов России.

Санкт-Петербург представляла сборная команда школьников по судомоделизму в классе спортивные радиоуправлямые яхты под руководством педагогов дополнительного образования Соколова Сергея Витальевича и Байбекова Алексея Хамитовича. Организацией выезда сборной команды школьников Санкт-Петербурга руководил Санкт-Петербургский городской центр детского технического творчества

Регата проводится ежегодно и стала уже традиционной. Соревнования способствуют развитию этого направления и популяризируют радиоуправляемые модели среди любителей и профессионалов.
В ходе регаты по парусному спорту состоялись также Чемпионат России по судомодельному спорту в классе гоночных управляемых яхт и Кубок России.

Поздравляем:
Ивана Лыгина с целым "букетом" золотых медалей: в классе F-5M, классе 10, классе RG-65 и Micro Magic! А также серебром в классе F5-E.
И Даниила Кузьмина с 3 местами в классе F-5M, классе 10 и Micro Magic!
А также 2 местом в классе RG-65!

Наши спортсмены заняли 1 общекомандное место в Международных соревнованиях, посвящённых памяти Игоря Налевского и 1 место во Всероссийском соревнованиях по судомодельному спорту!

Сердечно поздравляем ребят и педагогов с этими достижениями и желаем семи футов под килем!