Версия для слабовидящих
Главная События Новости 2017.04.11 Смена юных техников Санкт-Петербурга «Фестиваль технического творчества «Техностарт – 2017. День 8

2017.04.11 Смена юных техников Санкт-Петербурга «Фестиваль технического творчества «Техностарт – 2017. День 8

E-mail Печать
 
Логотип

Вторник на смене полон ярких событий! День начался с фантастического радиомоста со Звёздным городком. В рамках этого мероприятия ребята смогли задать волнующие их вопросы настоящему космонавту-испытателю отряда космонавтов Роскосмоса Вагнеру Ивану Викторовичу и узнать много нового о проблемах космической экологии и их решениях.

В 16:00 состоялся торжественный парад воздухоплавательной техники "Над Зеркальным чистое небо", в котором приняли участие все отряды, вожатые и педагоги. Руководил полётами подполковник запаса, лётчик 1 класса, заместитель командира военно-транспортного авиационного полка Михеев Вячеслав Робертович, в качестве заместителя руководителя полётами выступил капитан-лейтенант запаса, заместитель командира по воспитательной работе военно-морской базы Северного флота Нагавкин Сергей Васильевич. Природа порадовала хорошим ветром и солнцем, а это идеальные условия для запуска воздушного змея. На первый взгляд, совершенно простое дело, взять и пустить змея по ветру, но опытные наставники объяснили, что на самом деле не всё так просто, и подробно рассказали всем желающим, как правильно выполнить запуск. В воздух один за одним взмывали яркие летательные аппараты, у каждого змея было своё название и легенда, всего в небе над Зеркальным парило около 30 воздушных змеев.

Уже после ужина состоялось мероприятие, к которому старательно готовились все отряды - гостевание " Свой мир". Появилась прекрасная возможность поближе познакомиться и пообщаться с техностартовцами из других отрядов. После гостевания ребята долго делились между собой впечатлениями.

Смотреть фотографии

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контакты

Тел.: +7 (812) 241-27-01 
Факс: +7 (812) 241-27-02

пн-пт: 08:00 - 21:00
сб: 11:00 - 19:00
вс: выходной

Электронная почта: 
gorcentr@mail.ru

Фактический адрес: 191036, Россия, Санкт-Петербург, ул. 6-я Советская, д. 3



Автопробег

Автопробег

"Нам дороги эти забыть нельзя..."

Петербургский экран

Петербургский экран

Международный фестиваль

Виват технари!

Виват технари!

Программа мероприятий для воспитанников центра

Спартакиада

Спартакиада

По техническим и прикладным видам спорта