Версия для слабовидящих
Главная События Новости 2017.04.06 Смена юных техников Санкт-Петербурга «Фестиваль технического творчества «Техностарт – 2017. День 3

2017.04.06 Смена юных техников Санкт-Петербурга «Фестиваль технического творчества «Техностарт – 2017. День 3

E-mail Печать
 
Логотип

День новых открытий!

У ребят появилась прекрасная возможность после занятий в школе отправиться на увлекательные факультативные занятия. Младшим ребятам удалось впервые запустить в небо воздушного змея, а кто-то даже вышел на связь с радиолюбителями из других уголков планеты.

Активную работу продолжают проектные лаборатории инновационной инженерной экологии, где творческий процесс идёт полным ходом. Помимо проектной деятельности юные техностартовцы продолжают знакомиться с различными направлениями технического творчества, а главное, могут почувствовать себя настоящими инженерами и изобретателями. Например, на площадке "Автономика" можно самостоятельно собрать альтернативный источник энергопитания, что особенно важно в связи с необходимостью снижения потребления тепловой энергии, или из подручных простейших материалов сделать обогреватель для палатки.

На площадке "Промышленная робототехника" ребята могут познакомиться со строением и функциями промышленных роботов, которые используются на многих заводах, могут научиться подключать и настраивать пневматический портальный манипулятор с вакуумной системой захвата и даже примерять на себя роль оператора производственной линии.

Вечером открыл свои двери дискуссионный клуб "Будет завтра", темой которого стали важнейшие проблемы и вопросы экологии. Ребятам предложили посмотреть ролики и мультфильмы о экологических катастрофах, о загрязнении окружающей среды, о переработке мусора. Ознакомившись с предложенными материалами, ребята должны были ответить на 5 вопросов, главные из которых: «Каким я хочу видеть свою планету завтра?" и "Что я должен сделать, чтобы сохранить планету?" В процессе дискуссии у отрядов родился своеобразный манифест-обращение будущим поколениям.

Вот обращение одного из отрядов:

"Нас, ребят, как жителей Санкт-Петербурга, сильно беспокоит будущее нашей Земли. Так как будущее – это наши дети, наше наследие, наше всё! Как сказал один великий человек: «Кто не знает своего прошлого, тот не постигает своего будущего». И именно поэтому мы призываем каждого начать действовать с самого себя!!! Мы пока что не в силах строить перерабатывающие заводы, вводить систему распределения отходов. Но если каждый начнёт революцию с себя, это и будет первым шагом к новому и чистому будущему. Помните: то, что будет завтра, зависит от тебя самого, зависит от всех нас!"

Смотреть фотографии

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контакты

Тел.: +7 (812) 241-27-01 
Факс: +7 (812) 241-27-02

пн-пт: 08:00 - 21:00
сб: 11:00 - 19:00
вс: выходной

Электронная почта: 
gorcentr@mail.ru

Фактический адрес: 191036, Россия, Санкт-Петербург, ул. 6-я Советская, д. 3



Автопробег

Автопробег

"Нам дороги эти забыть нельзя..."

Петербургский экран

Петербургский экран

Международный фестиваль

Виват технари!

Виват технари!

Программа мероприятий для воспитанников центра

Спартакиада

Спартакиада

По техническим и прикладным видам спорта