Версия для слабовидящих
Главная События Новости 2017.01.16-20 Городская Неделя науки и техники

2017.01.16-20 Городская Неделя науки и техники

E-mail Печать
 
Логотип

С 16 по 20 января 2017 года в Санкт-Петербургском центре детского (юношеского) технического творчества пройдет Городская Неделя науки и техники.

Основными задачами, которые ставят перед собой мероприятия, проводимые в рамках Науки и техники, являются активизация познавательной деятельности и творческого потенциала обучающихся и формирование у обучающихся интереса к науке и технике.

18 января в 16.30 состоится Научно-технический квест «Миссия «Спаси планету» среди воспитанников ОУ (по заявкам). Квест «Спасительная миссия» – это приключенческая игра, в которой задействуется одновременно и интеллект участников, их физические способности и воображение. Одной из главных проблем, заявленных в сюжете квеста, является проблема экологии.Сегодня как никогда перед человечеством стоит вопрос о необходимости изменения своего отношения к природе и обеспечения соответствующего воспитания и образования нового поколения. Участники квеста в игровой форме попытаются решить эту глобальную проблему. Специально для квеста педагогами были придуманы задания-испытания, по прохождению которых участники получат подсказки.

Всю неделю в помощь педагогам дополнительного образования будет организована выставка методической литературы по направлениям детского технического творчества.

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контакты

Тел.: +7 (812) 241-27-01 
Факс: +7 (812) 241-27-02

пн-пт: 08:00 - 21:00
сб: 11:00 - 19:00
вс: выходной

Электронная почта: 
gorcentr@mail.ru

Фактический адрес: 191036, Россия, Санкт-Петербург, ул. 6-я Советская, д. 3



Автопробег

Автопробег

"Нам дороги эти забыть нельзя..."

Петербургский экран

Петербургский экран

Международный фестиваль

Виват технари!

Виват технари!

Программа мероприятий для воспитанников центра

Спартакиада

Спартакиада

По техническим и прикладным видам спорта