Версия для слабовидящих
Главная События Форум 2010.11.19-20 Всероссийский Форум 'Изобретатели и инновационная политика России'

2010.11.19-20 Всероссийский Форум 'Изобретатели и инновационная политика России'

E-mail Печать

Творческий союз изобретателей Санкт-Петербурга организовал и провел Всероссийский форум "Изобретатели и инновационная политика России". Форум проходил на базе Санкт-Петербургского государственного политехнического университета 19 и 20 ноября 2010 года.

В программу Форума входили:

  • Всероссийская конференция "Изобретатели и инновационная политика России".
  • VIII выставка изобретений "Интеллектуальная собственность ИС-2010".

На пленарном заседании выступила Котова А.А., к.п.н., зам.директора по УВР СПб ЦДТТ с докладом "Перспективы и пути развития детского технического творчества в Санкт-Петербурге".

На секции "Общие вопросы инновационной деятельности и молодежного технического творчества" была представлена презентация "Лаборатория ТРИЗ как инструмент формирования изобретательского мышления школьников", с которой выступили Таратенко Т.А., Давыдова В.Ю., Трофименко Р.В.

Участники форума Таратенко Т.А., Котова А.А., Трофименко Р.В.
Участники форума Таратенко Т.А.,
Котова А.А., Трофименко Р.В.
Работа на секции: Таратенко Т.А., Давыдова В.Ю.
Работа на секции: Таратенко Т.А.,
Давыдова В.Ю.
Отлично поработали!

Отлично поработали!

Выставка творческих работ участников ЦДТТ

В рамках Всероссийского Форума «Изобретатели и инновационная политика России» проходила VIII выставка изобретений, где были представлены работы воспитанников СПб ЦДТТ

Экспозиция моделей СПб ЦДТТ
Экспозиция моделей СПб ЦДТТ
Экскурсию проводит Таратенко Т.А., методист СПб ЦДТТ
Экскурсию проводит Таратенко Т.А.,
методист СПб ЦДТТ
Модель "Фонтан". Федотов Вадим
Модель "Фонтан".
Федотов Вадим
Модель "Космическая станция". Иванов Антон
Модель "Космическая станция".
Иванов Антон
Модель "Уличный фонарь". Сергеенко Егор
Модель "Уличный фонарь".
Сергеенко Егор
Модель "Робот – испытатель". Романько Михаил
Модель "Робот – испытатель".
Романько Михаил
Модель "Электронный робот". Шилов Глеб
Модель "Электронный робот".
Шилов Глеб

Награждение воспитанников центра

Общественный благотворительный Фонд имени А.Г.Неболсина

Общественный благотворительный Фонд имени А.Г. Неболсина служит для поддержания талантливых учащихся, а также для поощрения выдающихся педагогов, деятелей науки, культуры, искусства и меценатов, которые способствуют развитию профессионального образования. Александр Неболсин был выдающимся государственным и общественным деятелем России: ученым, педагогом, просветителем и меценатом.

Перед награждение
Перед награждение
Эскизный проект ордена Александра Неболсина
Эскизный проект ордена Александра Неболсина

Награждение Ветковой Полины

Веткова Полина занимается в СПб ЦДТТ с 2005 года в детском объединении "ТРИЗ", педагог Назаренко Галина Валентиновна. Полина учится в 8 классе. Она интересуется конным спортом, увлекается рисованием, лепкой, изучает китайский язык. Но главное ее увлечение – это занятия ТРИЗ. Полина интересуется решением технических и социальных проблем. На протяжении всех лет, занимаясь в СПб ЦДТТ, Веткова Полина показывает высокие результаты в интеллектуальном творчестве. Она участвует в конкурсах, олимпиадах, конференциях разного уровня.

В 2007 году она впервые стала абсолютным победителем Городской научно-технической олимпиады по ТРИЗ (по максимальной сумме баллов в трех номинациях "Логика", "Решение изобретательских задач", "Фантазирование"), также победителем в номинации "Решение изобретательских задач".

В 2008 году – победитель в номинации "Логика" Городской научно-технической олимпиады по ТРИЗ.

В 2009 году Полина второй раз стала абсолютным победителем Городской научно-технической олимпиады по ТРИЗ, и победителем в номинациях "Логика" и "Фантазирование", а в 2010 году она подтвердила статус абсолютного победителя Городской олимпиады по ТРИЗ и стала также победителем во всех номинациях.

Разносторонние увлечения Полины помогают ей добиваться высоких результатов в интеллектуальной деятельности и она продолжает активно заниматься ТРИЗ в СПб ЦДТТ.

Награждение Ветковой Полины
Награждение Ветковой Полины

Награждение Тургеля Вадима

Тургель Вадим занимается в СПб ЦДТТ с 2006 года в детском объединении "ТРИЗ", педагог Котова Анна Александровна. Круг интересов Вадима достаточно широк: от изготовления моделей до проведения научных исследований и экспериментов. Вадим занимается направлением ТРИЗ с 1 класса. Сейчас он ученик 10 класса. Тургель Вадим участвует в конкурсах, олимпиадах, конференциях разного уровня.

В 2006 году стал абсолютным победителем Городской научно-технической олимпиады по ТРИЗ. По сумме баллов трех этапов олимпиады: "Логика", "Решение изобретательских задач", "Фантазирование", выявляется лучший в каждой параллели учеников.

В 2006 г. – лауреат Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников, г. Москва, и дипломант Всероссийской выставки научно-технического творчества молодежи "НТТМ – 2006", г. Москва.

В 2007 году Тургель Вадим занял 1 место в Городском конкурсе проектов технического моделирования и конструирования "От идеи до воплощения" во второй возрастной группе, в номинации «Исследовательская работа, проект».

Его проект-исследование "Человек и техника: сотрудничество или технофобия" также в 2008 году занял 1 место в Городском конкурсе проектов технического моделирования и конструирования "От идеи до воплощения". С этой работой Вадим участвовал в конкурсе научно-технического творчества учащихся Союзного государства "Таланты 21 века", республика Беларусь в 2009 году. Тургель Вадим продолжает интересоваться научно-техническим творчеством, планирует разрабатывать новые проекты в этой области.

Тургель Вадим
Тургель Вадим
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контакты

Тел.: +7 (812) 241-27-01 
Факс: +7 (812) 241-27-02

пн-пт: 08:00 - 21:00
сб: 11:00 - 19:00
вс: выходной

Электронная почта: 
gorcentr@mail.ru

Фактический адрес: 191036, Россия, Санкт-Петербург, ул. 6-я Советская, д. 3



Автопробег

Автопробег

"Нам дороги эти забыть нельзя..."

Петербургский экран

Петербургский экран

Международный фестиваль

Виват технари!

Виват технари!

Программа мероприятий для воспитанников центра

Спартакиада

Спартакиада

По техническим и прикладным видам спорта