Версия для слабовидящих
Главная События
Новости

2014.02.15 От идеи до воплощения

E-mail Печать
Логотип

15 февраля в СПбЦД(Ю)ТТ состоялся заключительный этап Городского конкурса проектов технического моделирования и конструирования «От идеи до воплощения», где юные изобретатели представляли защиту своих проектов. Всего в конкурсе участвовало 125 учащихся из 21 учреждения.

Смотреть фотографии Итоговый протокол
 

2014.02.15 Городской конкурс проектов технического моделирования и конструирования «От идеи до воплощения»

E-mail Печать
Логотип

15 февраля в 12 часов в нашем центре пройдет Городской конкурс проектов технического моделирования и конструирования «От идеи до воплощения», где юные изобретатели представят свои проекты в номинациях: «Модель», «Изделие», «Проект, исследовательская работа».

 

2014.02.16 Кубок Санкт-Петербурга по зимнему автомногоборью

E-mail Печать
Логотип

Приглашаем обучающихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга принять участие в Кубке Санкт-Петербурга по зимнему автомногоборью, который состоится 16 февраля 2014 года в ЦДЮТТ «Мотор».

 

2014.01.22 Игра по станция «Путешествие по ТехноНаукоГраду»

E-mail Печать
Логотип

22 января 2014 года в СПбЦД(Ю)ТТ в рамках Недели науки и техники прошла игра по станциям «Путешествие по ТехноНаукоГраду». Маршрут состоял из 8 станций был нелегким:

  • Каждый рад узнать про карт
  • Третий лишний
  • Эврика
  • Я – конструктор
  • Космический центр «Протон»
  • Компьютер – знайка
  • «Угадай мелодию»
  • «Шахматы на бегу»

Чтобы пройти испытания, пришлось проявить смекалку, изобретательность и находчивость. Но ребята с успехом справились со всеми заданиями. Победителями стали ребята, занимающиеся в отделе юных автомобилистов - команда «Вездеходы» в младшей возрастной группе и команда «Экстремалы» в старшей возрастной группе, набрав почти максимальное количество баллов. Но проигравших в этой игре не было. Все команды были награждены дипломами и получили массу положительных эмоций.

Смотреть фотографии
 

2014.01.22 Путешествие по Технонаукограду

E-mail Печать
Логотип

22 января 2014 года в СПбЦД(Ю)ТТ в рамках Недели науки и техники пройдет игра по станциям "Путешествие по Технонаукограду". Начало в 16.00."

 

2013.12.25 Новогодняя программа "Дед Мороз в плену у пиратов"

E-mail Печать
Логотип

25 декабря 2013 года в Актовом зале нашего Центра прошла новогодняя игровая программа «Дед Мороз в плену у пиратов». Ребята, проявив смелость и отвагу, сообразительность и смекалку, помогли Снегурочке и Снежинке освободить Деда Мороза и встретить Новый год.

С Новым годом, с новым счастьем!
Пусть уходит старый год,
Прихватив с собой ненастья
И ненужный груз забот.
Пусть на смену серым будням
Праздник радостный придет.
Пусть счастливым, светлым будет,
Пусть подарит веру в чудо,
И любви тепло повсюду,
Сказку в дом пусть принесет
Наступивший Новый Год!

Смотреть фотографии
 

2013.12.20 Информационная справка по итогам 17 городской научно-технической олимпиады по ТРИЗ

E-mail Печать
Логотип

20 декабря 2013 года состоялось подведение итогов и награждение победителей 17 городской научно-технической олимпиады по ТРИЗ в ГБОУ ДОД Санкт-Петербургском центре детского (юношеского) технического творчества.

Смотреть фотографии
Абсолютные победители Победители в командном первенстве
Победители творческих конкурсов Информационная справка/
Подробнее...
 

2014.03.26 городская научно – практическая конференция по теме «Культурологические и технологические основы развития юношеского инженерного мышления в дополнительном образовании детей»

E-mail Печать
Логотип

26 марта 2014 года в 11.00 у нас проводится городская научно–практическая конференция по теме «Культурологические и технологические основы развития юношеского инженерного мышления в дополнительном образовании детей».

Подробнее о конференции
 

2014.04.03-13 Фестиваль «Техностарт 2014!»

E-mail Печать
Логотип

С 3 по 13 апреля 2014 года пройдет Смена юных техников Санкт–Петербурга в загородном детско – юношеском центре «Зеркальный».

Участники Фестиваля познакомятся с современным состоянием и развитием науки, техники и изобретательства. Фестиваль погрузит ребят в атмосферу технического творчества. Ребята познакомятся с существующей учебной техникой в учреждениях дополнительного образования технической направленности: учебными тренажёрами, автомобилями, картами, мотоциклами, спортивными авиамоделями, погрузятся в атмосферу решения изобретательских задач. На площадках научно – технического творчества, выставках, конкурсах, показательных выступлениях, защитах рационализаторских и изобретательских проектов, которые будут проходить во время работы Фестиваля, ребята познакомятся и обменяются опытом по направлениям технического творчества. Юных техников ждёт уникальный физкультурно – оздоровительный комплекс с бассейном и тренажёрными залами (фитнес-зал, силовой зал, многофункциональный зал игровых видов спорта). Замечательные заботливые творческие вожатые организуют в каждом отряде игры, увлекательные прогулки в лес, интересные коллективные творческие дела.

 

2013.12.08 Детско-юношеские соревнования по кайтингу "Кайт. Первые шаги"

E-mail Печать
Логотип

8 декабря прошли городские детско-юношеские соревнования по кайтингу "Кайт. Первые шаги". Это соревнования прежде всего для новичков. Ребята учились управлять кайтом и проходить дистанции.

Поздравляем команду СПбЦД(Ю)ТТ, которая завоевала 2 место в общекомандном зачете! Так же ребята отметились и личными результатами: Кондаков Павел - 3 местом в общем зачете; Каминский Антон - 1 место в возрастной группе до 14 лет.

 

2013.12.16 XVII Городская научно-техническая Олимпиада по ТРИЗ. Итоги 3-5 класс

E-mail Печать
Логотип

6 декабря 2013 года в 12.00 состоялась Олимпиада по ТРИЗ для учащихся с 6 по 11 классы, в которой приняли участие 210 учащихся.

Награждение победителей с 3 по 11 классы XVII городской научно-технической Олимпиады состоится 20 декабря в 16.00 в Санкт-Петербургском центре детского (юношеского) технического творчества.

Смотреть фотографии Итоги по ТРИЗ с 3 по 5 классы
 


Страница 55 из 68
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контакты

Тел.: +7 (812) 241-27-01 
Факс: +7 (812) 241-27-02

пн-пт: 08:00 - 21:00
сб: 11:00 - 19:00
вс: выходной

Электронная почта: 
gorcentr@mail.ru

Фактический адрес: 191036, Россия, Санкт-Петербург, ул. 6-я Советская, д. 3



Автопробег

Автопробег

"Нам дороги эти забыть нельзя..."

Петербургский экран

Петербургский экран

Международный фестиваль

Виват технари!

Виват технари!

Программа мероприятий для воспитанников центра

Спартакиада

Спартакиада

По техническим и прикладным видам спорта