Версия для слабовидящих
Главная События
Новости

2015.12.18 Подведение итогов и награждение победителей XI-й Городской детско-юношеской Спартакиады по техническим видам спорта

E-mail Печать
 
Логотип

18 декабря 2015 года в 16.00 часов в Актовом зале Санкт-Петербургского центра детского (юношеского) технического творчества (6-я Советская ул., д.3) состоялось подведение итогов и награждение победителей XI-й Городской детско-юношеской Спартакиады по техническим видам спорта среди ГБОУ Санкт-Петербурга.

 

Смотреть фотографии

Смотреть фильм

 

Подробнее...
 

2015.12.17 Церемония подведения итогов Городской научно-технической Олимпиады по ТРИЗ

E-mail Печать
 
Логотип

17 декабря 2015г.  в 16.00  в Актовом зале СПбЦД(Ю)ТТ состоится церемония подведения итогов Городской научно-технической Олимпиады по ТРИЗ.

Протокол результатов Смотреть фотографии
 

2015.12.16 Торжественная церемония подведения итогов Смотра-конкурса УДОД по состоянию учебно-материальной базы по детскому научно-техническому творчеству

E-mail Печать
 
Логотип

16 декабря 2015 года в 12.00 состоялась торжественная церемония подведения итогов Смотра-конкурса государственных образовательных учреждений дополнительного образования детей, по состоянию учебно-материальной базы по детскому научно-техническому творчеству.

Церемония проводилась на базе Дворца детского творчества Петроградского района. 

В рамках церемонии награждения состоялся круглый стол по итогам смотра-конкурса на котором встретились участники смотра-конкурса с представителями бизнеса, ведущими инженерами, представителями высшей школы, науки и Комитета по образованию Санкт-Петербурга. На встрече обсуждались вопросы перспективного развития детского технического творчества, экспертный состав смотра-конкурса выразил положительное мнение о представленном опыте участников, даны высокие оценки и рекомендации в областях развития направлений детского технического творчества.

Поздравляем победителей и призеров!

Смотреть фотографии

Справка

Смотреть фильм
 

2015.12.18 Церемония закрытия XI–й Городской детско-юношеской Спартакиады по техническим видам спорта среди ГБОУ Санкт-Петербурга

E-mail Печать
 
Логотип

18 декабря 2015 года в 16.00 часов в Актовом зале СПбЦД(Ю)ТТ состоится Церемония закрытия XI–й Городской детско-юношеской Спартакиады по техническим видам спорта среди ГБОУ Санкт-Петербурга. Спартакиада объединяет спортивно - технические виды спорта и показывает количество культивируемых в ОУ технических видов спорта, их состояние и уровень в нашем городе, активность и результативность спортсменов, учебных объединений и образовательных учреждений и включает массовые спортивно-технические соревнования, проводимые в соответствии с Календарем соревнований по техническим видам спорта, в период с февраля по декабрь. В XI-ю Спартакиаду были включены 13 технических видов спорта: кордовые автомодели, трассовый автомоделизм, авиамодельный спорт (комнатные авиамодели), ракетомодельный спорт, судомодельный спорт, радиосвязь на УКВ телефоном, автомодели класса «ЭЛ-2», судомодельный спорт (яхты), мотоспорт, картинг, автомногоборье, радиосвязь на КВ телефоном, авиамодельный спорт (кордовые электроавиамодели).

Участники Спартакиады в течение года боролись за победу как в личном, так и в командном первенстве. Сколько азарта, сколько сил было отдано спортсменами, их тренерами, судейской коллегией, чтобы определить победителей Спартакиады. Их по праву можно назвать гордостью не только своих учебных заведений, но и будущим нашей страны.

 

2015.12.04 XIX-я Городская научно-техническая Олимпиада по ТРИЗ. Фотографии

E-mail Печать
 
Логотип

4 декабря 2015 года в 12.00 часов Санкт-Петербургском центре детского (юношеского) технического творчества прошла XIX-я Городская научно-техническая Олимпиада по ТРИЗ. В Олимпиаде участвовали учащиеся 6–11 классов учреждений общего и дополнительного образования детей, знакомых с основами ТРИЗ, победители районных Олимпиад по ТРИЗ.

Количество участников – 175 человек: 44 учащихся 6 классов, 33 - 7 классов, 30 – 8 классов, 24 – 9 классов, 23 – 10 классов, 21 – 11 классов.

Перед началом Олимпиады участники могли принять участие в творческих конкурсах:

  • «Знаток ТРИЗ»,
  • «Азбука архитектора»,
  • «Вообрази и изобрази»,
  • «Ребусник».

Участники Олимпиады выполняли задания трех номинаций:

  1. «Умею решать изобретательские задачи»;
  2. «Умею логически мыслить»;
  3. «Умею фантазировать».

Победители будут определены 17 декабря на подведении итогов олимпиады по ТРИЗ.

Смотреть фотографии

 

2015.11.07 Всероссийские спортивные соревнования по радиосвязи на КВ-телефоном среди молодежи - «Дружба»

E-mail Печать
 
srr

7 ноября 2015 года состоялись Всероссийские спортивные соревнования по радиосвязи на КВ-телефоном среди молодежи - «Дружба».

Честь Санкт-Петербурга защищало 13 команд, которые были расположены в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Возраст участников от 7 до 19 лет.

Все команды отработали в соревнованиях с энтузиазмом и подъемом!

В командном зачете среди РЕГИОНОВ РОССИИ - Санкт-Петербург занял 1 МЕСТО!

Хорошие результаты показали наши начинающие спортсмены, выступающие в таких соревнованиях впервые! Это

  • Артем Миркин- 7 лет,
  • Александр Линьков- 8 лет,
  • Макар Ванышев- 11 лет,
  • Илья Осипенко- 11 лет.

Желаем дальнейших успехов молодым спортсменам!

 

2015.11.20 Итоги городского турнира знатоков науки и техники по ТРИЗ

E-mail Печать
 
Логотип

20 ноября 2015 года в нашем Центре прошел Городской турнир знатоков науки и техники по ТРИЗ.

В Турнире приняли участие более 150 учащихся 3 – 5 классов учреждений общего и дополнительного образования детей, знакомых с основами ТРИЗ, победителей районных Олимпиад по ТРИЗ.

Перед началом Турнира участники смогли принять участие в творческих конкурсах:

  • «Азбука архитектора»,
  • «Необычный конструктор»,
  • «Головоломка»,
  • «Мир техники».

Участники Турнира выполняли задания трех номинаций:

  1. «Умею решать изобретательские задачи»,
  2. «Умею логически мыслить»,
  3. «Умею фантазировать».

Победители будут определены 17 декабря на подведении итогов олимпиады по ТРИЗ.

Смотреть фотографии

 

2015.11.19 Городское учебно-методическое объединение директоров учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга

E-mail Печать
 
Логотип

19 ноября 2015 года в Санкт-Петербургском центре детского (юношеского) технического творчества состоялось Городское учебно-методическое объединение директоров учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга.

Программа Смотреть фильм
 

2015.11.22 Кубок Санкт-Петербурга по автомногоборью на приз А.Шамова

E-mail Печать
 
Логотип

22 ноября 2015 года в 10.00 Санкт-Петербургский центр детского (юношеского) технического творчества на базе ЦДЮТТ «Мотор» (пр. 9-го Января, д.15/1) проводит Кубок Санкт-Петербурга по автомногоборью на приз А.Шамова среди образовательных учреждений.

  • ГБОУ ДОД СПбЦД(Ю)ТТ,
  • ГБОУ ДОД ДЮЦ «ПЕТЕРГОФ»,
  • ГБОУ ДОД ЦДЮТТ «Мотор»,
  • ГБОУ ДОД ЦДЮТТ «Охта»,
  • ГБОУ ДОД ЦДЮТТ Колпинского р-на,
  • ГБОУ СОШ №4 Ж.-И. Кусто,
  • ГБОУ ДОД ЦДЮТТ Кировского р-на,
  • ГБОУ ДОД ЦДЮТТ Московского р-на,
  • ГБОУ ДОД ДДТ «На 9-й линии»,
  • ГБОУ ЦВР Фрунзенского р-на.

Тяжелые погодные условия не помешали выявить лучших среди юных спортсменов. По сумме результатов победителем стали хозяева трассы - команда ГБОУ ДОД ЦДЮТТ «Мотор» (директор Васильев С.И.). Второе место заняла наша команда, третье - ГБОУ ДОД ЦДЮТТ Московского р-на (директор Исаева Е.А.).

В командном первенстве в младшей возрастной группе наша команда стала первой. В личном первенстве результатов добились в младшей возрастной группе Мельник Егор (1 место) и Хамидуллин Марат (3 место), среди девушек Смирнова Алиса (2 место). Поздравляем наших ребят с хорошим результатом!

Смотреть фотографии

Смотреть фильм
 

2015.11.20 Городской турнир знатоков науки и техники по ТРИЗ

E-mail Печать
 
Логотип

20 ноября 2015 года в 12.00 часов Санкт-Петербургский центр детского (юношеского) технического творчества (6-я Советская ул., д.3) проводит Городской турнир знатоков науки и техники по ТРИЗ. К участию в Турнире приглашаются учащиеся 3 – 5 классов учреждений общего и дополнительного образования детей, знакомых с основами ТРИЗ, победители районных Олимпиад по ТРИЗ.

Участники Турнира выполнят задания трех номинаций:

  1. решение изобретательских задач «Умею решать изобретательские задачи»;
  2. выполнение интеллектуальных заданий и решение логических задач «Умею логически мыслить»;
  3. выполнение творческого задания «Умею изобретать».

Итоги Турнира подводятся в личном первенстве. Подробный порядок проведения турнира прописаны в Положении.

 

2015.10.21 Экскурсия в музей ЦНИИ РТК

E-mail Печать
 
logo nciirtk

21 октября в рамках проекта социального партнерства наши воспитанники объединений ТРИЗ и робототехника посетили музей при Государственном научном центре Российской Федерации "Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики". Экскурсию провел начальник отдела научно-технической информации Спасский Борис Андреевич. В ходе встречи ребята ознакомились с различными проектами и разработками в области космического приборостроения и робототехники, встретились со студентами - участниками соревнований по робототехнике "Кубок РТК" и приняли участие в практическом манипулировании роботов. По итогам встречи наши ребята предложат свои идеи по космической робототехнике, лучшие из них получат отзыв ведущих специалистов ЦНИИ РТК.

Посмотреть фотографии
 


Страница 47 из 68
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контакты

Тел.: +7 (812) 241-27-01 
Факс: +7 (812) 241-27-02

пн-пт: 08:00 - 21:00
сб: 11:00 - 19:00
вс: выходной

Электронная почта: 
gorcentr@mail.ru

Фактический адрес: 191036, Россия, Санкт-Петербург, ул. 6-я Советская, д. 3



Автопробег

Автопробег

"Нам дороги эти забыть нельзя..."

Петербургский экран

Петербургский экран

Международный фестиваль

Виват технари!

Виват технари!

Программа мероприятий для воспитанников центра

Спартакиада

Спартакиада

По техническим и прикладным видам спорта