2016.04.13-16 Московский международный салон образования

Инновационная деятельность - Инновационная деятельность
Печать

Учебно-методический центр РАОР поделится своим опытом с гостями Московского международного салона образования – 2016. Он пройдет 13-16 апреля в Москве на ВВЦ.

ММСО - это ежегодный открытый форум, организованный Министерством образования и науки РФ как платформа для обмена опытом. В этом году особое внимание будет уделено внедрению инноваций в сфере образования, развитию инженерного мышления у детей, формированию навыков 21 века.

Одним из экспертов в этих вопросах выступит руководитель Учебно-методического центра РАОР Владислав Халамов. В рамках секции «Новые инженеры» он презентует кейс на тему «Практика внедрения моделей интеграции общего и дополнительного образования».

 

Эта тема актуальна сегодня для каждого региона. Перед сферой образования поставлены большие задачи. В их числе активное развитие внеурочной деятельности в школах, увеличение охвата детей, занимающихся техническим творчеством, повышение качества образовательных услуг и доступность дополнительного образования. Но руководители учебных заведений сталкиваются с множеством проблем, таких как нехватка педагогов, площадей, отсутствие методического материала для современных занятий, на которые дети будут приходить с интересом. Решить их можно с помощью эффективного взаимодействия школы и учреждений дополнительного образования.

В учебно-методическом центре накоплен большой опыт работы с образовательными организациями. Он позволил разработать наиболее эффективные и удобные модели взаимодействия школ и центров дополнительного образования. Они уже успешно апробируются в нескольких регионах России и имеют положительные результаты.

 12

Если вы тоже хотите узнать, как при минимуме финансовых вложений:

Ждем Вас 13 апреля на ММСО (ВДНХ, павильон № 75, зал Луначарского, в 10.00 МСК). Каждый слушатель после выступления получит раздаточный материал с подробным описанием моделей интеграции.

По всем возникающим вопросам Вы можете обращаться по тел.: 8-982-341-95-26; e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript