Версия для слабовидящих
Главная События Новости Завершилась ежегодная смена юных техников «Техностарт»-2021

Завершилась ежегодная смена юных техников «Техностарт»-2021

E-mail Печать
1

  

С 4 по 14 апреля 2021 года прошла девятая ежегодная профильная смена «Техностарт»-2021 – городской фестиваль детского технического творчества. Смена собрала почти 300 обучающихся Санкт-Петербурга на базе ЗЦ ДЮТ «Зеркальный». Организатором выступил ГБНОУ Санкт-Петербургский городской центр детского технического творчества.

За 11 дней школьники города проявили свои таланты на десяти площадках технического творчества, в реализации проектной деятельности, спортивных и социальных акциях.

«Техностарт» - смена тематическая. В 2021 году она была посвящена году Науки и технологий.

В программу вошли: занятия по ТРИЗ, площадки по робототехнике, картингу, радиосвязи и радиопеленгации, 3д моделированию и объемному рисованию, motion-дизайну, морскому делу; интеллектуальные игры и спортивные соревнования; онлайн встречи с представителями науки. В течение всех дней мероприятия под руководством педагогов работал детский медиацентр и велись эфиры на радио «Техностарт», освещавшие события смены в социальных сетях и по местному вещанию.

В формате проектной деятельности участники смены разрабатывали стартапы по актуальным темам – рынкам НТИ в России. Результаты работы в онлайн формате оценивало компетентное жюри, включавшее представителей бизнеса, успешных стартаперов и маркетологов.

12 апреля, в 60-летнюю годовщину полета человека в космос, состоялся традиционный для смены радиомост. Участники выходили на связь с советским и российским лётчиком-космонавтом, Героем Советского Союза – Александром Александровичем Волковым, а также с В.А. Зайгановым - начальником и В.А. Шиневским - членом коллективной станции «Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина». А юные знатоки космических технологий приняли участие в первом Всероссийском космическом диктанте, организованным Госкорпорацией «Роскосмос».

2 3 4 5 6 7

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контакты

Тел.: +7 (812) 241-27-01 
Факс: +7 (812) 241-27-02

пн-пт: 08:00 - 21:00
сб: 11:00 - 19:00
вс: выходной

Электронная почта: 
gorcentr@mail.ru

Фактический адрес: 191036, Россия, Санкт-Петербург, ул. 6-я Советская, д. 3



Автопробег

Автопробег

"Нам дороги эти забыть нельзя..."

Петербургский экран

Петербургский экран

Международный фестиваль

Виват технари!

Виват технари!

Программа мероприятий для воспитанников центра

Спартакиада

Спартакиада

По техническим и прикладным видам спорта