Версия для слабовидящих
Главная События
Новости

2013.12.20 Информационная справка по итогам 17 городской научно-технической олимпиады по ТРИЗ

E-mail Печать
Логотип

20 декабря 2013 года состоялось подведение итогов и награждение победителей 17 городской научно-технической олимпиады по ТРИЗ в ГБОУ ДОД Санкт-Петербургском центре детского (юношеского) технического творчества.

Смотреть фотографии
Абсолютные победители Победители в командном первенстве
Победители творческих конкурсов Информационная справка/
Подробнее...
 

2014.03.26 городская научно – практическая конференция по теме «Культурологические и технологические основы развития юношеского инженерного мышления в дополнительном образовании детей»

E-mail Печать
Логотип

26 марта 2014 года в 11.00 у нас проводится городская научно–практическая конференция по теме «Культурологические и технологические основы развития юношеского инженерного мышления в дополнительном образовании детей».

Подробнее о конференции
 

2014.04.03-13 Фестиваль «Техностарт 2014!»

E-mail Печать
Логотип

С 3 по 13 апреля 2014 года пройдет Смена юных техников Санкт–Петербурга в загородном детско – юношеском центре «Зеркальный».

Участники Фестиваля познакомятся с современным состоянием и развитием науки, техники и изобретательства. Фестиваль погрузит ребят в атмосферу технического творчества. Ребята познакомятся с существующей учебной техникой в учреждениях дополнительного образования технической направленности: учебными тренажёрами, автомобилями, картами, мотоциклами, спортивными авиамоделями, погрузятся в атмосферу решения изобретательских задач. На площадках научно – технического творчества, выставках, конкурсах, показательных выступлениях, защитах рационализаторских и изобретательских проектов, которые будут проходить во время работы Фестиваля, ребята познакомятся и обменяются опытом по направлениям технического творчества. Юных техников ждёт уникальный физкультурно – оздоровительный комплекс с бассейном и тренажёрными залами (фитнес-зал, силовой зал, многофункциональный зал игровых видов спорта). Замечательные заботливые творческие вожатые организуют в каждом отряде игры, увлекательные прогулки в лес, интересные коллективные творческие дела.

 

2013.12.08 Детско-юношеские соревнования по кайтингу "Кайт. Первые шаги"

E-mail Печать
Логотип

8 декабря прошли городские детско-юношеские соревнования по кайтингу "Кайт. Первые шаги". Это соревнования прежде всего для новичков. Ребята учились управлять кайтом и проходить дистанции.

Поздравляем команду СПбЦД(Ю)ТТ, которая завоевала 2 место в общекомандном зачете! Так же ребята отметились и личными результатами: Кондаков Павел - 3 местом в общем зачете; Каминский Антон - 1 место в возрастной группе до 14 лет.

 

2013.12.16 XVII Городская научно-техническая Олимпиада по ТРИЗ. Итоги 3-5 класс

E-mail Печать
Логотип

6 декабря 2013 года в 12.00 состоялась Олимпиада по ТРИЗ для учащихся с 6 по 11 классы, в которой приняли участие 210 учащихся.

Награждение победителей с 3 по 11 классы XVII городской научно-технической Олимпиады состоится 20 декабря в 16.00 в Санкт-Петербургском центре детского (юношеского) технического творчества.

Смотреть фотографии Итоги по ТРИЗ с 3 по 5 классы
 

2013.11.24 Кубок по автомногоборью на приз А.Шамова. Результаты

E-mail Печать
Логотип

24 ноября 2013 года на трассе ЦДЮТТ «Мотор» состоялся Кубок по автомногоборью на приз А.Шамова среди обучающихся ГБОУ ДОД СПб.

Соревнования проходили по этапам – «Фигурное вождение», «Правила дорожного движения» и «Поворот руля «Скоростным способом».

В соревновании приняло участие 6 учреждений:

  1. ГБОУ ДОД СПбЦД(Ю)ТТ
  2. ЦДЮТТ «Мотор»
  3. ЦДЮТТ «Охта»
  4. ДЮЦ "Петергоф"
  5. ЦДЮТТ Кировского р-на
  6. ЦДЮТТ Московского р-на

Команда СПбЦД(Ю)ТТ показала достойный высокий результат, заняв 2 место в Первенстве среди ГБОУ Санкт-Петербурга. Команда младшей возрастной группы заняла 1-е место и старшая возрастная – 3 –е место.

Победителем в личном первенстве стали Смирнов Павел (2 место в младшей возрастной группе), среди девушек Степанова Елизавета (1 место в младшей возрастной группе)

Команда ЦДЮТТ «Мотор» заняла 1 место и Команда ДЮЦ «Петергоф» 3 место в Первенстве среди ГБОУ Санкт-Петербурга.

Поздравляем победителей, команду – обладательницу Кубка по автомногоборью на приз А.Шамова ЦДЮТТ «Мотор».

Желаем удачи на дорогах и дальнейших побед!

Смотреть фотографии
 

2013.11.28 Городская выставка детского творчества «Бумажная Вселенная 2013». Закрытие

E-mail Печать
Логотип

28 ноября 2013 года в 16.00, в холле 2 этажа состоялась торжественная церемония закрытия Городской выставки детского творчества «Бумажная Вселенная. Нам – 15!».

Участникам церемонии был показан фильм о выставке, напоминая о замечательных детских работах в начальном техническом моделировании за 15 лет.

Свои специальные призы вручили: Русский музей, Союз кинолюбителей Санкт – Петербурга и Журнал «Костёр».

Руководитель городского методического объединения, организатор выставки Галина Михайловна Грекова поблагодарила отборочную комиссию, создателей экспозиции выставки и Жюри и, по поручению Оргкомитета выставки, торжественно вручила им благодарности.

Всем участникам были вручены сертификаты участников юбилейной выставки, а победителям и призёрам были вручены дипломы 1, 2 и 3 степени и памятные подарки от журнала «Костёр».

Поздравляем от души победителей и благодарим за чудесные творения!

Смотреть фотографии с закрытия выставки
 

2013.11.21 Городская выставка детского творчества «Бумажная Вселенная 2013». Открытие

E-mail Печать
Логотип

21 ноября 2013 года в 16.00, в актовом зале открылась Городская открытая выставка детского творчества «Бумажная Вселенная. Нам 15 лет».

В выставке приняли участие 36 образовательных учреждений дополнительного образования детей и отделов дополнительного образования общеобразовательных учреждений.

На выставке представлены более 300 работ начального технического моделирования. Проекты ребят выполнены в бумаге, некоторые с элементами изобретательности.

Выставка имеет отдел научно – технического моделирования на свободную тему: «Люблю тебя Петра творенье…». Часть экспозиции посвящена ретроспективе выставок детского технического творчества «Бумажная Вселенная» за 15 лет.

Выставка продолжит работу до 28 ноября 2013 года.

Смотреть фотографии с открытия выставки
 

2013.11.24 Кубок по автомногоборью на приз А.Шамова

E-mail Печать
Логотип

24 ноября 2013 года пройдет Кубок по автомногоборью на приз А.И.Шамова среди обучающихся ГБОУ Санкт – Петербурга по адресу пр. 9-го Января, 15 к.1, ЦДЮТТ «Мотор».

 

Открытые занятия

E-mail Печать
Логотип

Центре прошли открытые занятия наших педагогов:

  • Открытое занятие по теме: «Проезд перекрестков. Регулируемые перекрестки» педагога дополнительного образования Славной Алины Яковлевны.
  • Открытое занятие по теме: «Скрытые ресурсы» педагога дополнительного образования Назаренко Галины Валентиновны.
Смотреть фотографии Славной А.Я. Смотреть фотографии Назаренко Г.В.
Смотреть фотографии Левкиной Л.Д. Смотреть фотографии Чернова А.А.
 

2013.11.21-11.28 Городская выставка детского творчества «Бумажная Вселенная 2013»

E-mail Печать
Логотип

Городская выставка детского творчества «Бумажная Вселенная 2013», посвященная 15 – летию выставки, проводится в Санкт-Петербургском центре детского (юношеского) технического творчества с 21 по 28 ноября 2013 года по адресу ул. 6-я Советская, д.3.

  • 21 ноября 2013 года в 16.00 состоится официальное открытие.
  • С 21 по 28 ноября пройдут мастер – классы по разделам выставки.
  • 28 ноября 2013 года в 16.00 подведение итогов и награждение победителей выставки.

Выставка формируется по двум направлениям:

  • экспонаты, выполненные из бумаги (Допускается использование не бумажных элементов (в том числе металлических) не более 30 %).
  • экспонаты, выполненные из любых материалов, используемых в техническом моделировании
 


Страница 55 из 68
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контакты

Тел.: +7 (812) 241-27-01 
Факс: +7 (812) 241-27-02

пн-пт: 08:00 - 21:00
сб: 11:00 - 19:00
вс: выходной

Электронная почта: 
gorcentr@mail.ru

Фактический адрес: 191036, Россия, Санкт-Петербург, ул. 6-я Советская, д. 3



Автопробег

Автопробег

"Нам дороги эти забыть нельзя..."

Петербургский экран

Петербургский экран

Международный фестиваль

Виват технари!

Виват технари!

Программа мероприятий для воспитанников центра

Спартакиада

Спартакиада

По техническим и прикладным видам спорта