Версия для слабовидящих
Главная События
Новости

2016.04.11 День десятый, последний. До свиданья, «Зеркальный»!

E-mail Печать
 
Логотип

Быстро пролетела насыщенная событиями и творчеством смена «Техностарт», и вот наступил последний день в «Зеркальном». Утром дети отправились в школу, но было всего три урока. Уже написаны итоговые работы и тесты, выставлены оценки, и впереди – подготовка к заключительному, и, пожалуй, самому трогательному мероприятию смены – традиционному прощанию с «Зеркальным». За десять дней ребята успели подружиться между собой, стать одной семьей, полюбить своих старших товарищей – вожатых. И перед расставанием им очень важно всем вместе сделать общее дело – сказать теплые слова любимому лагерю.

Корреспонденты: Ольга Божкова, Юлия Залмина, Ксения Копылова, 3 отряд, студия журналистики «Парадокс» ЦДЮТТ Кировского района, Фестиваль «Техностарт-2016» »

Смотреть фотографии

Подробнее...
 

2016.04.11 День девятый. «Школа счастья» и награждение.

E-mail Печать
 
Логотип

В понедельник 11 апреля зеркалята пошли в школу, и спокойно проучились весь день, ни на что не отвлекаясь. Школа в «Зеркальном» ¬ - особенная. Не случайно она называется «Школой счастья». Многим она может показаться сказкой, ведь уроки здесь не задают и ребята не учатся по субботам. Более того, из-за мероприятий, проходящих в лагере каждый день, времени на учебу остается не так уж много. Тем не менее, учителя здесь¬ настоящие профессионалы, которые относятся к своему делу с большой ответственностью. Ведь им приходится учить детей из разных школ, обучающихся по разным программам и имеющим разный уровень подготовки. Некоторые ребята, получившие задания в своей школе, выполняют их самостоятельно, а остальные присоединяются к классу, который проходит материал по программе, которой следует большинство учеников. В конце смены каждый зеркаленок получает табель с выставленными оценками, которые он потом предоставит в своей школе.

Корреспонденты: Ольга Божкова, Юлия Залмина, Ксения Копылова, 3 отряд, Фестиваль «Техностарт-2016»

Смотреть фотографии

Подробнее...
 

2016.04.10 День восьмой. Конкурс проектов «Галактика роботов - первый шаг в космос!»

E-mail Печать
 
Логотип

Наконец, наступил самый ответственный, важный и значимый для фестиваля «Техностарт» день. 10 апреля результаты всей предыдущей работы были представлены на суд зрителей.

Смотреть фотографии

Подробнее...
 

2016.04.08 День шестой. «Взрыв мозга»

E-mail Печать
 
Логотип

Утро техностартовцев 8 апреля, как обычно, началось с занятий в школе. Однако сегодня им предстояло постигать азы физики и химии не на уроке, а в зрительном зале. Уже после третьего урока их ждала познавательно-развлекательная программа от «ЛабиринтУМа». Ведущие научной шоу-программы продемонстрировали чудеса превращения одних веществ в другие и настоящие взрывы. Всем очень понравилась автоколебательная химическая реакция Бриггса-Раушера, которую ведущие в шутку назвали «космическими часами». После соединения трех растворов в банке образовалось непонятное вещество, меняющее свой цвет с темно-синего на бесцветный и золотой (ночь, день). «Ученые» показали, как можно лопать воздушные шарики с помощью лазеров, а в конце шоу устроили большой взрыв, соединив жидкий азот с кипятком. Все зрители пришли в неописуемый восторг.

Корреспонденты: Ольга Божкова, Юлия Залмина, Ксения Копылова, 3 отряд, Фестиваль «Техностарт-2016»

Смотреть фотографии

Подробнее...
 

2016.04.07 День пятый. Готовимся к труду и обороне!

E-mail Печать
 
Логотип

В честь всемирного дня здоровья 7 апреля в «Зеркальном» прошло спортивное мероприятие, состоявшее из двух частей: игры по станциям, посвященной здоровому образу жизни, и сдачи норм ГТО. Техностартовцам показали фильм об истории ГТО, затем представители отрядов получили маршрутные листы и каждый отряд отправился в путь, следуя собственному плану. Ребята с удовольствием и азартом выполняли задания. Они узнали, как правильно делать зарядку, нарисовали плакаты, разгадали загадки, разработали рекламные проекты по продвижению здорового образа жизни. Затем отправились в физкультурно-оздоровительный комплекс, где попробовали свои силы в сдаче норм ГТО. Ребята отжимались, подтягивались, бегали на скорость, прыгали в длину, метали мячи и делали упражнения на растяжку. Каждый из них смог узнать об уровне своей физической подготовки и сравнить его с результатами других ребят.

Корреспонденты: Ольга Божкова, Юлия Залмина, Ксения Копылова, 3 отряд, Фестиваль «Техностарт-2016»

Смотреть фотографии

Подробнее...
 

2016.04.06 От «Зеркального» к «Звездному»

E-mail Печать
 
Логотип

Основным событием четвертого дня фестиваля «Техностарт» стал традиционный и всеми любимый радиомост. В этом году он был посвящен 55-летию Международного дня космонавтики и первого полета человека в Космос. Специально для юных техников 6 апреля в «Зеркальном» состоялся сеанс радиосвязи с Центром подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина из Звездного городка. На связь с зеркалятами вышли летчик-космонавт Российской Федерации Максим Викторович Сураев и начальник коллективной радиостанции Центра подготовки космонавтов Звездного городка Владимир Анатольевич Загайнов. Проводил мероприятие и устанавливал соединение мастер международного класса по радиоспорту, семикратный чемпион Европы и чемпион мира по радиоспорту Олег Юрьевич Стрибный. Во время радиомоста ребята задали множество интересных вопросов о космосе, жизни на международной космической станции, о детстве космонавтов, невесомости, занятиях спортом в космосе. Так, мы узнали, что на МКС недавно появилось интернет-соединение, а НЛО в космосе если и есть, то за миллионы световых лет от Земли.

Корреспонденты: Ольга Божкова, Юлия Залмина, Ксения Копылова, 3 отряд, Фестиваль «Техностарт-2016»

Смотреть фотографии

Подробнее...
 

2016.04.05 День третий. Пора учиться и вдохновляться!

E-mail Печать
 
Логотип

Наступил третий день Фестиваля «Техностарт», интересный тем, что ребята приняли участие в торжественной линейке, где завуч «Школы счастья» пожелала детям успехов в учебе и дисциплины. Всех распределили по группам, для каждой из которых провели классный час, общее знакомство со школой и ее порядками. Затем ученики разбрелись по кабинетам и начали свою учебу. Выполнив задания и закончив уроки, зеркалята отправились на обед и тихий час, после которого для них наступило время творчества и умственной деятельности – подготовки проектов и посещения площадок научно-технического творчества. Ребятам теперь предстоит непростая задача, а потому многие из них сейчас испытывают огромное вдохновение, что, конечно, накладывает свой отпечаток на общее настроение на Фестивале.

Корреспондент: Юлия Залмина, 3 отряд, Фестиваль «Техностарт-2016»

Смотреть фотографии

Подробнее...
 

2016.04.04 День второй. Здравствуй, «Зеркальный»!

E-mail Печать
 
Логотип

Второй день в «Зеркальном» был наполнен различными событиями. В первой половине дня все отряды активно готовились к концерту «Здравствуй, Зеркальный». Им необходимо было подготовить номер, соответствующий направлению смены и названию отряда.

Корреспонденты: Ольга Божкова, Ксения Копылова, 3 отряд, Фестиваль «Техностарт-2016»

Смотреть фотографии

Подробнее...
 

2016.04.03 День первый. Торжественное открытие Фестиваля «Техностарт».

E-mail Печать
 
Логотип

«Фестиваль технического творчества «Техностарт-2016. Юные техники Санкт-Петербурга – Российскому космосу!» открылся 3 апреля в Загородном центре детского юношеского творчества «Зеркальный», посвященного 55-летию Международного дня космонавтики и первого полета человека в Космос.

Корреспонденты: Ольга Божкова, Ксения Копылова, 3 отряд, Фестиваль «Техностарт-2016»

Смотреть фотографии

Подробнее...
 

2016.04.03-13 Смена юных техников Санкт-Петербурга «Фестиваль технического творчества «Техностарт – 2016. Юные техники Санкт-Петербурга – Российскому космосу!»

E-mail Печать
 
Логотип

С 3 по 13 апреля 2016 года Санкт-Петербургский центр детского (юношеского) творчества на базе ЗЦ ДЮТ «Зеркальный» проводит смену юных техников Санкт-Петербурга «Фестиваль технического творчества «Техностарт – 2016. Юные техники Санкт-Петербурга – Российскому космосу!»

Подробнее...
 

2016.03.03 Исследования родительских мнений о качестве образовательных услуг

E-mail Печать
 
Логотип

Уважаемые родители!

В настоящее время в Санкт-Петербурге проводится изучение мнения аудитории родителей¸ об удовлетворенности услугами системы дополнительного образования детей в Санкт-Петербурге.Ваше участие в анкетном опросе¸ обдуманные и откровенные ответы¸ позволят направить усилия образовательных учреждений на повышение качества дополнительного образования и комфортность обучения детей и подростков. Просим Вас заполнить анкету¸ для этого отметьте порядковые номера ответов любым значком¸ которые отражают Ваше мнение¸ или впишите ответ текстом.

Опрос анонимный Мы приглашаем Вас заполнить форму АНКЕТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ¸ ЧЬИ ДЕТИ ОБУЧАЮТСЯ В СИСТЕМЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. Анкеты будет открыта с 5 марта 2016 года. Чтобы заполнить форму, откройте Анкету:

 


Страница 44 из 67
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контакты

Тел.: +7 (812) 241-27-01 
Факс: +7 (812) 241-27-02

пн-пт: 08:00 - 21:00
сб: 11:00 - 19:00
вс: выходной

Электронная почта: 
gorcentr@mail.ru

Фактический адрес: 191036, Россия, Санкт-Петербург, ул. 6-я Советская, д. 3



Автопробег

Автопробег

"Нам дороги эти забыть нельзя..."

Петербургский экран

Петербургский экран

Международный фестиваль

Виват технари!

Виват технари!

Программа мероприятий для воспитанников центра

Спартакиада

Спартакиада

По техническим и прикладным видам спорта