Версия для слабовидящих
Главная События
Новости

Несокрушимая и легендарная

E-mail Печать
1   

Каждый год в конце зимы мы отмечаем знаменательную дату - 23 февраля. В этот день мы поздравляем всех защитников Родины. В преддверии праздника в ГБНОУ Cанкт-Петербургском городском центре детского технического творчества до 25 февраля 2024 года проходит ежегодная выставка технического творчества обучающихся - «Несокрушимая и легендарная».

Участие принимают индивидуальные и коллективные работы, соответствующие теме выставки, выполненные в различных техниках с применением различных материалов

Самые лучшие работы были сфотографированы. Предлагаем и вам полюбоваться на них! 

 

С Днем Защитника Отечества!

E-mail Печать
yium5qq4sqi   

23 февраля 2024 года отмечается День защитника Отечества.

Праздник имеет длинную историю, первый раз отмечался как пятилетие существования Красной Армии. С февраля 1995 года армейский праздник входит в перечень дней воинской славы России.

День защитника Отечества - это особый день в нашей истории и общий праздник для всех россиян. Мы отдаем дань уважения и признательности всем, кто посвятил свою жизнь защите мира и покоя родной земли, сохраняем победоносные традиции российской армии и передаем будущему поколению, которому нужно будет крепко удерживать в руках знамя нашей великой Родины.

Желаем всем защитникам Отечества крепкого здоровья, мирного неба над головой, радости и тепла в доме, уверенности в завтрашнем дне. 

 

Старт Регионального конкурса компьютерной графики «Цифровое перо»

E-mail Печать
6 pero24-v4-vk 1800x1200 1   

Старт Регионального конкурса компьютерной графики «Цифровое перо» среди образовательных учреждений Санкт-Петербурга

Санкт-Петербургский городской центр детского технического творчества приглашает обучающихся в возрасте от 8 до 17 лет принять участие в ежегодном Региональном конкурсе компьютерной графики «Цифровое перо» среди образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Участникам конкурса необходимо самостоятельно изготовить макет книжной обложки (передний и задний переплёт), используя свои знания работы в графических программах.

Положение о Конкурсе

Городской тур (заочный) проводится с 19 марта по 19 апреля 2024 года.

Подробнее...
 

Режим работы ГБНОУ СПбГЦДТТ в праздничные дни

E-mail Печать
t0j2pgp5zme   

Уважаемые обучающиеся и их родители!

Режим работы ГБНОУ Городского центра детского технического творчества в праздничные дни:

23 февраля (пятница) - праздничный день, занятий не будет, Центр закрыт.

24 февраля (суббота) - рабочий день, занятия по расписанию.

С наступающим Днем защитника Отечества!

 

Завершилась Первоклассная смена в Городском центре детского технического творчества!

E-mail Печать
9z3ovap47lu   

С 12 по 14 февраля 2024 года "первоклассники на каникулах" обучались по образовательной программе "Лаборатория профессий и навыков".

Ребята познакомились, подружились, конструировали и программировали роботов, знакомились с ТРИЗ (теорией решения изобретательских задач), конструировали и записукали самолеты и планеры, создали ракеты с собственным дизайном!

Помогли им в этом педагоги детских объединений: Людмила Алексеевна Трофименко и Ольга Геннадьевна Костюхина, Роман Олегович Сушинин и Галина Михайловна Грекова.

Так жаль, что смена подошла к концу. Но Городской центр детского технического творчества ждет ребят в сентябре на занятия!

Фотоальбом

 

Программа Регионального конкурса проектов технического моделирования и конструирования "От идеи до воплощения"

E-mail Печать
2024-02-06-ot-idei   

Программа Регионального конкурса проектов технического моделирования и конструирования "От идеи до воплощения" среди образовательных учреждений Санкт-Петербурга

09:00 – 09:50 Регистрация участников

09:50 – 10:00 Сбор участников на торжественную церемонию открытия Конкурса

10:00 – 10:20 Открытие Конкурса

10:20 – 10:30 Подготовка участников к защите работ.

10:30 – 16:00 Очная защита работ

Подробнее...
 

Экскурсия в военную часть

E-mail Печать
b2i7rvnw3yc   

4 февраля 2024 года состоялась экскурсия обучающихся в детском объединении Радиосвязь. Детская радиолюбительская станция «Контакт» ГБНОУ Санкт-Петербургского городского центра детского технического творчества в воинскую часть. Организовало это мероприятие Санкт-Петербургское Региональное отделение союза радиолюбителей России. Педагог - Василий Георгиевич Протацкий с ребятами успешно и результативно провел "Вахту памяти". посвященную 80-летия полного снятия блокады Ленинграда.

Будущие радисты познакомились с тем, как осуществляется служба по защите мирного неба нашей Родины, как знания, получаемые на занятиях по направлению «Радиосвязь» могут пригодиться в период прохождения воинской службы; ознакомились с радиотехническими устройствами и другим военным оборудованием и снаряжением, которые используются в работе, узнали о тренировках, быте и отдыхе военнослужащих.

Подробнее...
 

Прошло Региональное первенство Санкт-Петербурга по радиосвязи на КВ телефоном среди образовательных учреждений города

E-mail Печать
dtwi8sh6nme   

Региональное первенство Санкт-Петербурга состоялось!

10 февраля 2024 года в Городском центре детского технического творчества прошло Региональное первенство Санкт-Петербурга по радиосвязи на КВ телефоном среди образовательных учреждений города. Заявку на участие в Первенстве прислал 81 учащийся.

В ходе соревнований участники обменивались позывными, а также контрольными номерами, состоящими из 6 цифр, используя английский фонетический алфавит.

Подробнее...
 

Состоялся семинар для педагогов городского учебно-методического объединения по экологическому воспитанию

E-mail Печать
9 rnpk24-v4-vk-1800x1200   

7 февраля 2024 в Городском центре детского технического творчества состоялся семинар для педагогов городского учебно-методического объединения по экологическому воспитанию, работающего на базе Эколого-биологического центра "Крестовский остров".

Темой семинара стало знакомство с технологией ТРИЗ (теория решения изобретательских задач) и ее интеграции в образовательный процесс.

Для наших коллег Трофименко Раиса Викторовна, руководитель ГУМО педагогов по ТРИЗ и заведующая научно техническим отделом ГБНОУ Санкт-Петербургского городского центра детского технического творчества провела педагогическую мастерскую:
"Использование ТРИЗ-технологии для знакомства с методами решения творческих задач детей и взрослых".

Подробнее...
 

Прошел городской круглый стол "Содружество школ блокадного Ленинграда: пути сохранения исторической памяти»

E-mail Печать
lu57z2pouek   

06 февраля 2024 в СПб АППО имени К.Д. Ушинского прошел городской круглый стол "Содружество школ блокадного Ленинграда: пути сохранения исторической памяти» , который состоялся в рамках Музейного форума «Дневные звёзды».

В ходе семинара был представлен опыт исследования, сохранения и восстановления судеб педагогов и учеников военного времени, подняты вопросы перспективного развития идеи сохранения и трансляции памяти о блокадных школах.

С приветственым слововом выступили представители СПб АППО имени К.Д. Ушинского - Журавлева Ольга Николаевна, д.п.н., зав. кафедрой общественно-научного и культутрологического образования, Коровкин Вячеслав Юрьевич, к.п.н. доцент кафеды управления и экономики образования, основатель идеи создания Содружества школ блокадного Ленинграда (СШБЛ).

Так же участников поприветствовал куратор межрегионального выставочного проекта "Сплоченные войной. Эвакуация из Ленинграда и путь домой" - Солнышкин Андрей Александрович -ведущий архивист Центрального государственного архива Санкт-Петербурга

 

 
Подробнее...
 

8 февраля - День российской науки!

E-mail Печать
mjxrvisspuq   

8 февраля ежегодно в нашей стране отмечается День российской науки.

В этот день принято вспоминать вспоминать наших великих ученых, их изобретениях, открытиях и научных подвигах, без которых трудно представить современную жизнь.

Телеграф, телевидение, парашют, радио, спутники, лампа накаливания, электродвигатель. искусственное сердце, наркоз, графен, открытие Денисовского человека, 3D принтер, искусственная кожа, клонирование, новые элементы таблицы Менделеева... ряд открытий мирового масштаба сделали русские ученые.
Современная российская наука двигает экономику, физику, химию, медицину, космос, авиацию.

Желаем больше открытий полезных и важных!

 
 


Страница 4 из 68
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контакты

Тел.: +7 (812) 241-27-01 
Факс: +7 (812) 241-27-02

пн-пт: 08:00 - 21:00
сб: 11:00 - 19:00
вс: выходной

Электронная почта: 
gorcentr@mail.ru

Фактический адрес: 191036, Россия, Санкт-Петербург, ул. 6-я Советская, д. 3



Автопробег

Автопробег

"Нам дороги эти забыть нельзя..."

Петербургский экран

Петербургский экран

Международный фестиваль

Виват технари!

Виват технари!

Программа мероприятий для воспитанников центра

Спартакиада

Спартакиада

По техническим и прикладным видам спорта