Версия для слабовидящих
Главная События
Новости

День народного единства

E-mail Печать
 
alt

4 ноября - День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно, начиная с 2005 года. Праздник установлен в память о важном событии в истории России - освобождении Москвы от польских интервентов в 1612 году и напоминает нам о том, как россияне разных вер и национальностей преодолели разделение, вместе победили врага и привели страну к миру и стабильности.

Подробнее...
 

Всероссийские спортивные соревнования по радиосвязи на КВ-телефоном среди молодежи «Дружба»

E-mail Печать
 
Всероссийские спортивные соревнования по радиосвязи на КВ-телефоном среди молодежи «Дружба»

4 ноября 2017 года состоялись Всероссийские спортивные соревнования по радиосвязи на КВ-телефоном среди молодежи «Дружба». В них принимали участие команды из 38 областей со всей России – от Приморского края до республики Крым. Сборная Санкт-Петербурга заняла ПЕРВОЕ место в командном зачете.

Подробнее...
 

Кубок Санкт-Петербурга по картингу среди образовательных учреждений

E-mail Печать
 
Кубок по картингу

29 октября 2017 года на базе Центра детского юношеского технического творчества «Мотор» (Проспект 9 января, д. 15) состоялись соревнования на Кубок Санкт-Петербурга по картингу среди образовательных учреждений.

Подробнее...
 

Единый урок безопасности в сети Интернет

E-mail Печать
 
единый урок безопасности

27 октября 2017 года состоялся Единый урок по безопасности в сети, направленный на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, внимания родителей и педагогов к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Подробнее...
 

Семинар ЦНТИ "Прогресс" на базе СПбГЦДТТ

E-mail Печать
 
alt

26 октября 2017 года в ГБНОУ СПбГЦДТТ состоялась встреча с участниками семинара «Дополнительное образование детей: внедрение инноваций и обеспечение качества услуг», организованного ЦНТИ «Прогресс».

Подробнее...
 

Общероссийский субботник

E-mail Печать
 
Субботник

21 октября 2017 года состоялся общероссийский субботник, в котором по традиции принял участие и наш Центр. Все охотно откликнулись на призыв по наведению порядка на своих рабочих местах, в классах и кабинетах, на прилегающей к Центру территории.

Подробнее...
 

Праздник "Наша дружная семья"

E-mail Печать
 
Наша дружная семья

18 октября 2017 года состоялся традиционный ежегодный праздник «Наша дружная семья» для тех наших воспитанников, кто впервые начал заниматься в объединениях СПбЦД(Ю)ТТ.

Подробнее...
 

Первенство по мотоспорту среди образовательных учреждений Санкт-Петербурга (фигурное вождение мотоцикла)

E-mail Печать
 
ПЕРВЕНСТВО ПО МОТОСПОРТУ

15 октября 2017 года на базе ПОУ «Автошкола №1 ДОСААФ России» (ул. Кронштадтская, д. 17) cостоялись соревнования на Первенство по мотоспорту среди образовательных учреждений Санкт-Петербурга (фигурное вождение мотоцикла).

Подробнее...
 

Соревнования по авиамоделизму «Моя первая модель»

E-mail Печать
 
Моя первая модель

7 октября 2017 года состоялись соревнования по авиамоделизму «Моя первая модель» на базе СОШ№511, организованные автомоделистами Пушкинского района СПб. В соревнованиях принимали участие школьники Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в том числе и воспитанники объединения «Начальное авиамоделирование.Путь в небо» под руководством педагога дополнительного образования Романа Сушинина.

Подробнее...
 

День учителя 2017

E-mail Печать
 
день учителя  

В 1994 году ЮНЕСКО был учрежден Всемирный день учителя (World Teaches Day). По Указу президента Российской Федерации от 3 октября 1994 №1961 «О праздновании Дня учителя» российские учителя стали отмечать свой праздник 5 октября.

День учителя — один из самых любимых профессиональных праздников. В этот день учителя принимают поздравления от своих воспитанников, которые дарят им цветы и подарки, устраивают концерты, рисуют красочные стенгазеты. Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. В этот день хочется пожелать всем педагогам доброго здоровья, мира, семейного счастья, благополучия. А также неустанного поиска истины и знания, творческих успехов и благодарных, любознательных учеников!

 

Церемония вручения наград " За гуманизацию школы"

E-mail Печать
 
За гуманизацию школы

5 октября 2017 года, в Международный день учителя, в Смольном состоялась торжественная церемония вручения награды Правительства Санкт-Петербурга - нагрудного знака "За гуманизацию школы". Знак вручал лично губернатор города Георгий Сергеевич Полтавченко. В число награжденных вошли и представители нашего Центра: Вера Юрьевна Давыдова, заведующая методическим отделом и Юлия Владимировна Савельева, педагог дополнительного образования.

Подробнее...
 


Страница 35 из 67
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контакты

Тел.: +7 (812) 241-27-01 
Факс: +7 (812) 241-27-02

пн-пт: 08:00 - 21:00
сб: 11:00 - 19:00
вс: выходной

Электронная почта: 
gorcentr@mail.ru

Фактический адрес: 191036, Россия, Санкт-Петербург, ул. 6-я Советская, д. 3



Автопробег

Автопробег

"Нам дороги эти забыть нельзя..."

Петербургский экран

Петербургский экран

Международный фестиваль

Виват технари!

Виват технари!

Программа мероприятий для воспитанников центра

Спартакиада

Спартакиада

По техническим и прикладным видам спорта