Версия для слабовидящих
Главная События
Новости

Кубок г.Санкт–Петербурга по картингу среди образовательных учреждений 2019

E-mail Печать
 
Кубок г.Санкт–Петербурга по картингу среди образовательных учреждений

6 октября 2019 года состоялись первые в этом учебном году городские соревнования на Кубок г. Санкт-Петербурга по картингу среди образовательных учреждений. Это ежегодное и традиционное событие, на котором ГБНОУ Санкт-Петербургский городской центр детского технического творчества объединяет участников 11-16 лет для демонстрации своих спортивных и технических умений.
Гонка проводится по олимпийской системе, начиная с ¼ финала, выявляя лучших спортсменов в лично-командном зачете.

По результатам этой гонки определилась тройка сильнейших команд:
1 место — ГБУ ДО ЦДЮТТ «Мотор» Фрунзенского района (директор Шаталов А.И.)
2 место — ГБНОУ Санкт-Петербургский городской центр детского технического творчества (директор Думанский А.Н.)
3 место — ГБУ ДО ЦДЮТТ «Охта» Красногвардейского района (директор Иванова Н.Л.)

Подробнее...
 

5 этап Всероссийского Чемпионата и Первенство Черноземья по картингу

E-mail Печать
 
2xKaUjodtpE

С 24 сентября по 30 сентября 2019 года в Белгородской области состоялся 5 этап Всероссийского Чемпионата и Первенство Черноземья по картингу.

Подробнее...
 

22 сентября 2019 года в г. Щелково, Московской области прошло Первенство России по радиосвязи на УКВ

E-mail Печать
 
IU9RRc6U2XI

22 сентября 2019 года в г. Щелково, Московской области прошло Первенство России по радиосвязи на УКВ.
Спортсмены радиостанции "Контакт" Александр Радинович и Леонид Каштуров, заняли второе место в Первенстве России по радиосвязи на УКВ.

Подробнее...
 

6 и 7 сентября 2019 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» павильон F прошла XIV общественная акция «Выбираю спорт»

E-mail Печать
 
sport 2

6 и 7 сентября 2019 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» павильон F прошла XIV общественная акция «Выбираю спорт» – ежегодное мероприятие, включающее в себя выставку и большой общегородской праздник для детей и их родителей, молодёжи и всех тех, кто любит спорт и активный образ жизни.

Подробнее...
 

Ушел из жизни Борис Яковлевич Киршенблат

E-mail Печать
 kirshenblat   9 сентября 2019 года в 5 часов 15 минут, на 75 году жизни скончался Борис Яковлевич Киршенблат UA1AAF – Заслуженный тренер России, один из творцов победных традиций российского радиоспорта, талантливый педагог, верный друг и большой души человек.

Борис Яковлевич всю свою жизнь отдал служению спорту, воспитанию чемпионов и молодежи с высокими жизненными ценностями.

Практически вся трудовая деятельность Бориса Яковлевича связана с Санкт-Петербургским Центром Детского Технического Творчества, где он все свои силы отдавал воспитанию юных радиолюбителей, передавая обширные и глубокие знания, богатый опыт, заражая окружающих энтузиазмом и верой в успех. Благодаря ему была создана и по сей день работает детская коллективная радиостанция "Контакт".

На протяжении 27 лет, с 1978 по 2005 годы, он был начальником радиостанции RZ1AWO (UA1KDK, UK1ADK, UK1AFA, UZ1AWO). Многим ленинградским и петербургским радиолюбителям он открыл дорогу в эфир и помог сделать первые шаги.

Борис Яковлевич был награжден знаками «Отличник физической культуры», «Отличник народного просвещения», также был награждён губернатором Санкт-Петербурга значком «лучший педагог дополнительного образования».

С 1997 года проводил программное судейство международных соревнований Russian DX contest. Именно на нём лежала вся ответственность по программной обработке поступивших отчетов.

Практически вся действующая команда RU1A – это воспитанники Бориса. Ему всегда было интересно всё, что касается радио. Борис Яковлевич обладал уникальной памятью - всех своих учеников и их родителей он помнил по именам…

Городской центр детского технического творчества и Ассоциация радиолюбителей Санкт-Петербурга выражает искренние соболезнования родным и близким Бориса Яковлевича.

Помним… Скорбим…

Прощание с Борисом Яковлевичем состоится
12 сентября 2019 года в 11:00 по адресу:
Санкт-Петербург, улица Сантьяго-де-Куба, д.7 – траурный зал морга

 

Всероссийский научно-технический фестиваль "ИКаРиада"-2019

E-mail Печать
Икариада 2019 баннер

12-14 октября 2019 года пройдет Всероссийский научно-технический фестиваль "ИКаРиада" на базе государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения Санкт-Петербургский городской центр детского технического творчества (далее – ГБНОУ СПбГЦДТТ)

Фестиваль ориентирован на командную работу с возможным распределением ролей (по принципу проектных школ, Олимпиады НТИ и т.д.). Участники команды в течении 3-х дней будут преодолевать интеллектуальный марафон, решат изобретательские задачи и выполнят блиц-проект.

К участию в Фестивале приглашаются команды в составе 4 учащихся образовательных учреждений общего, дополнительного, профессионального образования в возрасте 11-16 лет, победители конкурсов по ТРИЗ (теория решения изобретательских задач), иных интеллектуальных соревнований и предметных олимпиад.

Фестиваль проводится как финальный этап общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики 2019 года научно-технического направления.

Положение

Электронная регистрация

Программа проведения Фестиваля

Подробнее...
 

Поддержим нашего конкурсанта-самовыдвиженца от Санкт-Петербурга своими голосами!

E-mail Печать
Ольга Александровна Масленникова участвует во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства

Ольга Александровна Масленникова - директор по развитию музея-макета "Петровская Акватория", давний соц.партнер СПбГЦДТТ и наставник сетевого проекта "Школа прошлого - школе будущего" участвует во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Сердце отдаю детям" 2019 в номинации "Наставничество в дополнительном образовании" с нашим совместным проектом!

Ознакомиться с материалами и отдать свой голос за Ольгу Александровну можно на сайте конкурса: http://serdtsedetyam.ru/samovydvizhentsy/maslennikova-olga-aleksandrovna/

На протяжении многих лет СПбГЦДТТ и музей-макет "Петровская Акватория" связывают партнёрские и уже дружеские отношения. За это время было реализовано множество интересных совместных проектов, одним из которых стал проект сетевого взаимодействия "Школа прошлого - школе будущего" между школой №163 Центрального района Санкт-Петербурга, СПбГЦДТТ и музеем-макетом «Петровская Акватория». Три площадки, три учреждения написали свою страницу истории для будущих поколений.

Поддержим нашего конкурсанта-самовыдвиженца от Санкт-Петербурга своими голосами!

 

Собрание трудового коллектива СпбГЦДТТ в преддверии нового 2019-2020 учебного года

E-mail Печать
 

"Одна из основных задач, стоящих перед Петербургским образованием - развитие многообразия при сохранении уникальных традиций, доступности, актуальности и качества образования" - с этой цитаты Ж.В. Воробьёвой директор центра Антон Николаевич Думанский начал первое в этом учебном году собрание трудового коллектива Санкт-Петербургского городского центра детского технического творчества.

Собране трудового коллектива Санкт-Петербургского городского центра детского технического творчества

С приветственным словом выступил специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию Алексей Георгиевич Бушаев, озвучив целевые установки и передав поздравления с началом учебного года от Комитета по образованию.

На собрании были обозначены основные векторы работы на предстоящий год: активное внедрение дистанционного обучения, профориентационная работа, комплексное переоснащение учебных лабораторий центра, внедрение новых образовательных программ, цифровизация направлений, в т.ч. и спортивно-технических.

Отдельное внимание было уделено реализации проектов в рамках сетевого взаимодействия с социо-культурными и образовательными организациями Санкт-Петербурга.

---------------
Для справки: СПбГЦДТТ является одним из ведущих учреждений дополнительного образования в Санкт-Петербурге, насчитывая почти шестидесятилетний историю. Ежегодно в центре обучается 3148 воспитанников по спортивно-техническим, модельным, научно-техническим, мультимедийным, компьютерным направлениям.

 

На Городском педагогическом совете обсудили новые идеи и решения в образовании

E-mail Печать
 
Городской пед.совет

26 августа 2019 года в БКЗ «Октябрьский» прошел Городской педагогический совет «Петербургская школа: опережая время». Участников традиционной августовской встречи приветствовали временно исполняющий обязанности Губернатора Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров. С докладом об успехах петербургских школьников и педагогов, достижениях и задачах в развитии системы образования Санкт-Петербурга выступила председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева.

См. новость на сайте Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга

 

Конкурс медиатворчества и программирования «24 bit»

E-mail Печать
 
jvPvy9651uE

19 июня в г. Москве прошел Конкурс медиатворчества и программирования «24 bit», в рамках Открытого городского инновационного научно-образовательного фестиваля «Технологический старт».

Санкт-Петербургский городской центр детского технического творчества в номинации "Веб-дизайн" представляли Барт Стефан (педагог Силкина Ю.В.), который стал победителем в номинации "Веб-дизайн", младшая возрастная категория.

 

Встреча с делегацией Центра развития производительных сил Провинции Хэйлунцзян, КНР

E-mail Печать
 
  ТРИЗ встреча с делегацией Центра развития производительных сил Провинции Хэйлунцзян, КНР в ГБНОУ СПбГЦДТТ

27 июня 2019 года на базе Санкт-Петербургского городского центра детского технического творчества состоялась встреча с делегацией Центра развития производительных сил Провинции Хэйлунцзян, КНР. Делегация прибыла для обмена опытом по обучению детей ТРИЗ (теория решения изобретательских задач).

Подробнее...
 


Страница 30 из 68
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контакты

Тел.: +7 (812) 241-27-01 
Факс: +7 (812) 241-27-02

пн-пт: 08:00 - 21:00
сб: 11:00 - 19:00
вс: выходной

Электронная почта: 
gorcentr@mail.ru

Фактический адрес: 191036, Россия, Санкт-Петербург, ул. 6-я Советская, д. 3



Автопробег

Автопробег

"Нам дороги эти забыть нельзя..."

Петербургский экран

Петербургский экран

Международный фестиваль

Виват технари!

Виват технари!

Программа мероприятий для воспитанников центра

Спартакиада

Спартакиада

По техническим и прикладным видам спорта