2017.04.09 Смена юных техников Санкт-Петербурга «Фестиваль технического творчества «Техностарт – 2017. День 6

Новости - Мероприятия
Печать
 
Логотип

Воскресенье, выходной день, но на смене с самого утра кипит работа. Уже в половине десятого педагоги открыли для ребят двери своих кабинетов и лабораторий.

Ровно в полдень начались игровые интерактивные мероприятия для техностартовцев. Творческая группа педагогов университета ИТМО под руководством декана факультета технологического менеджмента и инноваций провела квест "Жизненная навигация", направленный на развитие у детей навыков самоорганизации, способностей ставить перед собой чёткие цели, мечтать, планировать и действовать. Но самое главное, что поняли ребята, поучаствовав в этом квесте - насколько важна работа в команде, ведь сообща можно сделать намного больше, чем в одиночку.

Вторым событием дня стала медиа школа "Основы кибербезопасности человека". Ежедневно в наше сознание поступает большой объём информации и очень важно не потеряться в этом информационном потоке. Как говорил Шерлок Холмс: "Человеческий мозг это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнуть. Или она запрятана так далеко, что её не достанешь". Участникам медиа школы предложили самим создать контент. Придумывать самим популярные в соцсетях мемы ребятам очень понравилось.

Смотреть фотографии