2016.09.10 Санкт-Петербургский городской праздник юных техников «Взгляд в будущее», посвященный 50-летию СПбЦД(Ю)ТТ

Новости - Мероприятия
Печать
 
Логотип

10 сентября 2016 года в 13.00 в Некрасовском саду Санкт-Петербургский центр детского (юношеского) технического творчества (6-я Советская, 3) провел Санкт-Петербургский городской праздник юных техников «Взгляд в будущее», посвященный 50-летию СПбЦД(Ю)ТТ.

Смотреть фотографии

Во время праздника Некрасовский сад превратился в удивительную страну науки, техники и спорта. Стартовало мероприятие выступлением творческих коллективов города, поздравлением от почетных гостей, после чего состоялся торжественный запуск шара с логотипом Центра.

На интерактивных научно- технических и спортивно - технических площадках праздника выступали юные инженеры, призёры и участники детских объединений авиамодельного, ракетомодельного спорта, картинга, автомногоборья, мотоспорта, хобби – картинга.

В рамках праздника с 13 до 17 часов проходили разнообразные мастер-классы. В реальном времени участники изучали, создавали и демонстрировали в действии роботов. Гости праздника, как участники дорожного движения, смогли проверить или получить новые знания по правилам дорожного движения, проехать на веломобиле, поставить научные опыты, стать участником фотокросса, попробовать связаться по радиосвязи с различными уголками земного шара.

На сцене выступили молодежные коллективы города, профессиональные артисты, а также юные воспитанницы детских объединений СПбЦД(Ю)ТТ. Настоящим подарком стало выступление Игоря Корнелюка.

Завершился праздник парадом учебной техники по Греческому и 6-й Советской до ворот СПбЦД(Ю)ТТ.