Версия для слабовидящих
Главная События Новости 2016.05.23-28 ХХII-й Международный фестиваль детского и юношеского киновидеотворчества «Петербургский экран»

2016.05.23-28 ХХII-й Международный фестиваль детского и юношеского киновидеотворчества «Петербургский экран»

E-mail Печать
 
Логотип

С 23 по 28 мая 2016 года Санкт-Петербургский центр детского (юношеского) технического творчества (6-я Советская, 3) проводит ХХII-й Международный фестиваль детского и юношеского киновидеотворчества «Петербургский экран».

Фестиваль проводится ежегодно с 1994 года с целью выявления, привлечения и поддержки одаренных детей, юношества и творческих коллективов, занимающихся киновидеотворчеством, в работах которых поднимаются важные вопросы гражданственности, патриотизма, этики, социальные проблемы. Лучшие фильмы будут отобраны для участия в ежегодном Всемирном фестивале непрофессионального кино УНИКА. Для участников Фестиваля из других городов – это еще и прекрасная возможность посмотреть культурную столицу России, ведь традиционно он выпадает на День города Санкт-Петербурга.

Стать участниками могут обучающиеся в кино- и видеостудий образовательных учреждений всех типов и видов в возрасте до 18 лет.

Все фильмы, присланные на Фестиваль, просматривает отборочная комиссия и формирует программу фильмов для заключительного показа. По традиции на Фестивалепройдет особый конкурс на лучший фильм продолжительностью не больше минуты на заданную тему. Подведение итогов и награждение победителей дипломами и памятными призами проводится по 20 номинациям (фильмы-победители остаются в архиве фестиваля).

Открытие Фестиваля состоится 23 мая в 16.40 в Санкт-Петербургском Государственном институте кино и телевидения пор адресу: ул. Бухарестская, д. 22.

Программа фестиваля

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контакты

Тел.: +7 (812) 241-27-01 
Факс: +7 (812) 241-27-02

пн-пт: 08:00 - 21:00
сб: 11:00 - 19:00
вс: выходной

Электронная почта: 
gorcentr@mail.ru

Фактический адрес: 191036, Россия, Санкт-Петербург, ул. 6-я Советская, д. 3



Автопробег

Автопробег

"Нам дороги эти забыть нельзя..."

Петербургский экран

Петербургский экран

Международный фестиваль

Виват технари!

Виват технари!

Программа мероприятий для воспитанников центра

Спартакиада

Спартакиада

По техническим и прикладным видам спорта