2016.05.05 Автопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя…», посвященный 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Новости - Мероприятия
Печать
 
Логотип

5 мая 2016 года в 11.00 Санкт-Петербургский центр детского (юношеского) технического творчества проводит Автопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя…», посвященный 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Автопробег призван способствовать воспитанию у молодого поколения уважения к воинской славе и памяти героев, изучению истории Родины, города, укреплению связи поколений, формированию у воспитанников позитивного отношения к прохождению военной службы. Мероприятие направлено на привлечение внимания школьников Санкт-Петербурга к событиям Великой Отечественной войны. Организаторы хотят напомнить юным Петербуржцам, какой ценой давалась победа, каких жертв она стоила.

Автопробег начнется с торжественного митинга у «Монумента героическим защитникам Ленинграда». После митинга на площади Победы организованная колонна двинется по Дороге жизни с остановками в значимых в обороне Ленинграда местах:

К участию в Автопробеге будут приглашены сборные команды обучающихся по автоспорту и мотоспорту учреждений дополнительного образования детей Санкт-Петербурга (возраст участников от 10 до 17 лет), ветераны Великой Отечественной войны, ветераны и дети блокадного Ленинграда, ритуальная группа.

Для каждого участника Автопробега эта Дорога по-своему дорога, для молодых – это возможность соприкоснуться с историей, для ветеранов – это многочисленные воспоминая событий 1941-1945 гг. и понимание, что их боль не забыта. Регистрация участников начнется в 10.30 по адресу пл. Победы, д.2.

Справки по телефон: 217-11-27, Ольга Владимировна Гридюшко.