2016.04.11 День десятый, последний. До свиданья, «Зеркальный»!

Новости - Мероприятия
Печать
 
Логотип

Быстро пролетела насыщенная событиями и творчеством смена «Техностарт», и вот наступил последний день в «Зеркальном». Утром дети отправились в школу, но было всего три урока. Уже написаны итоговые работы и тесты, выставлены оценки, и впереди – подготовка к заключительному, и, пожалуй, самому трогательному мероприятию смены – традиционному прощанию с «Зеркальным». За десять дней ребята успели подружиться между собой, стать одной семьей, полюбить своих старших товарищей – вожатых. И перед расставанием им очень важно всем вместе сделать общее дело – сказать теплые слова любимому лагерю.

Корреспонденты: Ольга Божкова, Юлия Залмина, Ксения Копылова, 3 отряд, студия журналистики «Парадокс» ЦДЮТТ Кировского района, Фестиваль «Техностарт-2016» »

Смотреть фотографии

Весь день ребята готовились к выступлению, а вечером отряды собрались в кино-концертном зале, где царила очень уютная атмосфера. Каждый отряд в своем выступлении тепло попрощался с «Зеркальным», пообещав обязательно вернуться на следующий год. По традиции, прозвучал наказ следующей смене. Затем состоялось награждение значками «Зеркального» ребят и педагогов: самых творческих - «Дарите радость людям», самых трудолюбивых - «Труд – дело чести», самых интеллектуальных – «Интеллект» и самых активных – «Зеркальный – это мы!». Знак признания, эскиз которого разрабатывали все участники смены, был вручен директору «Зеркального» Александру Вячеславовичу Николаеву и Антону Николаевичу Думанскому, директору СПбЦД(Ю)ТТ. Также педагоги и вожатые получили благодарность от лагеря и грамоты. Абсолютно все – и дети, и взрослые, стали обладателями значка «Техностарт-2016», в создании которого принимали участие все отряды.

После официальной церемонии закрытия для техностартовцев состоялась последняя «Техническая дискотека». Ребята с удовольствием танцевали под любимую музыку с друзьями, ставшими за десять дней по-настоящему близкими. К сожалению, времени было совсем немного, ведь пора было идти на прощальные отрядные огоньки. Ребята делились впечатлениями о смене, передавая друг другу клубок с ниткой. У каждого в руке оказалась часть нитки, которую к концу встречи ребята разорвали, чтобы завязать на своем запястье и загадать желание. Зеркалята верят, что оно обязательно сбудется, как только ниточка порвется. Почти у всех ребят одно желание – вновь вернуться в «Зеркальный» на смену «Техностарт», чтобы встретиться со своими друзьями, вожатыми и педагогами.

На следующий день состоится традиционная операция «Нас здесь не было». Так шутливо в «Зеркальном» называют уборку комнат и укладывание вещей в чемоданы. Когда все будет готово, отряды под руководством вожатых отправятся к «Разбитому сердцу» - знаменитому символу «Зеркального». Попрощавшись с «Зеркальным», ребята отправятся домой. Притихшие и немного грустные, они вспоминали наиболее яркие моменты этой незабываемой смены. Все единодушно решили, что пятая, юбилейная смена, посвященная 55-летию первого полета человека в Космос, оказалась самой лучшей. Так держать, «Техностарт»! И до встречи через год!