2016.04.07 День пятый. Готовимся к труду и обороне!

Новости - Мероприятия
Печать
 
Логотип

В честь всемирного дня здоровья 7 апреля в «Зеркальном» прошло спортивное мероприятие, состоявшее из двух частей: игры по станциям, посвященной здоровому образу жизни, и сдачи норм ГТО. Техностартовцам показали фильм об истории ГТО, затем представители отрядов получили маршрутные листы и каждый отряд отправился в путь, следуя собственному плану. Ребята с удовольствием и азартом выполняли задания. Они узнали, как правильно делать зарядку, нарисовали плакаты, разгадали загадки, разработали рекламные проекты по продвижению здорового образа жизни. Затем отправились в физкультурно-оздоровительный комплекс, где попробовали свои силы в сдаче норм ГТО. Ребята отжимались, подтягивались, бегали на скорость, прыгали в длину, метали мячи и делали упражнения на растяжку. Каждый из них смог узнать об уровне своей физической подготовки и сравнить его с результатами других ребят.

Корреспонденты: Ольга Божкова, Юлия Залмина, Ксения Копылова, 3 отряд, Фестиваль «Техностарт-2016»

Смотреть фотографии

Как всегда, продолжалась работа на площадках. Сегодня мы посетили «Научно-технический квест», где ребята выступили в роли сыщиков, попробовали свои силы в решении логических задач. Юные детективы решали кроссворды, различные шарады, загадки на логику, что стало хорошим упражнением для развития их умственных способностей.

Вечером все отряды собрались на своих уютных отрядных местах на огоньки экватора смены, чтобы лучше узнать друг друга, поиграть в игры, попеть песни и просто поговорить по душам. Например, в третьем отряде прошла игра под названием «Белый, черный, красный». Выбирая тот или иной стул, каждый мог услышать о себе положительные либо отрицательные отзывы, а также ответить на любые вопросы. Ну и конечно не обошлось без задушевных песен под замечательные звуки гитары. Таким был наш пятый день в «Зеркальном».