2016.04.04 День второй. Здравствуй, «Зеркальный»!

Новости - Мероприятия
Печать
 
Логотип

Второй день в «Зеркальном» был наполнен различными событиями. В первой половине дня все отряды активно готовились к концерту «Здравствуй, Зеркальный». Им необходимо было подготовить номер, соответствующий направлению смены и названию отряда.

Корреспонденты: Ольга Божкова, Ксения Копылова, 3 отряд, Фестиваль «Техностарт-2016»

Смотреть фотографии

После тихого часа ребята посетили свои первые технические площадки, в том числе каждый отряд побывал на одной из пяти робототехнических площадок «Галактика роботов – первый шаг в космос», где, за пять дней, все отряды создадут творческие проекты и подготовят их к защите. Кроме того, желающие могут также посетить такие факультативы, как «Лаборатория моделирования воздухоплавательных аппаратов», «Картинг», «Путешествие по радиоволнам». На «Техностарте» также действует дизайн-студия и пресс-центр. Юные дизайнеры начали готовиться к космической выставке, а журналисты ведут «Дневник Техностарта».

Вечером все «техностартовцы» встретились на традиционном празднике «Здравствуй, Зеркальный!», где все отряды, вожатые и педагоги представили свои приветствия «Зеркальному» и участникам Фестиваля «Техностарт». Все номера были яркими, запоминающимися и веселыми, подарили много оригинальных идей о космосе и научных открытиях. Этот день был богат позитивными моментами и яркими эмоциями!