Версия для слабовидящих
Главная События Новости 2016.04.03 День первый. Торжественное открытие Фестиваля «Техностарт».

2016.04.03 День первый. Торжественное открытие Фестиваля «Техностарт».

E-mail Печать
 
Логотип

«Фестиваль технического творчества «Техностарт-2016. Юные техники Санкт-Петербурга – Российскому космосу!» открылся 3 апреля в Загородном центре детского юношеского творчества «Зеркальный», посвященного 55-летию Международного дня космонавтики и первого полета человека в Космос.

Корреспонденты: Ольга Божкова, Ксения Копылова, 3 отряд, Фестиваль «Техностарт-2016»

Смотреть фотографии

После заселения в уютные коттеджи и обзорной экскурсии по Загородному центру «Зеркальный», во время которой ребята познакомились с легендами «Зеркального», все собрались в киноконцертном зале на торжественную церемонию открытия Фестиваля. Началась она с демонстрации песочных миниатюр школы песочного искусства «Sand Land». Юным техникам представили педагогов, которые в течение всей смены будут проводить технические площадки и факультативы по таким направлениям как «Космический эксперимент» (теория решения изобретательских задач), научно-технический детективный Квест, «Путешествие по радиоволнам» (основы радиосвязи, в эфире детская коллективная радиостанция СПбЦД(Ю)ТТ «Контакт»), картинг и основы безопасного вождения, «Невозможное возможно» (разработка автономных систем выживания человека) и «Галактика роботов» (5 площадок космической робототехники)! Затем ребята окунулись в события Фестиваля «Техностарт-2015». Кульминацией церемонии стало торжественное поднятие флага пятого, юбилейного Фестиваля «Техностарт».

Вечером во всех отрядах прошли огоньки знакомств. На них зеркалята рассказывали о самых ярких моментах своего детства, кем они видят себя сейчас, и о том, какое будущее они хотели бы для себя и своих близких. Все ребята искренне поведали своим товарищам истории своей жизни и высказались по поводу прошедшего дня. Первый день «Техностарта» подарил ребятам множество прекрасных мгновений!

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контакты

Тел.: +7 (812) 241-27-01 
Факс: +7 (812) 241-27-02

пн-пт: 08:00 - 21:00
сб: 11:00 - 19:00
вс: выходной

Электронная почта: 
gorcentr@mail.ru

Фактический адрес: 191036, Россия, Санкт-Петербург, ул. 6-я Советская, д. 3



Автопробег

Автопробег

"Нам дороги эти забыть нельзя..."

Петербургский экран

Петербургский экран

Международный фестиваль

Виват технари!

Виват технари!

Программа мероприятий для воспитанников центра

Спартакиада

Спартакиада

По техническим и прикладным видам спорта