2012.01.28 «От идеи до воплощения». Итоги конкурса

Новости - Мероприятия
Печать
Логотип

28 января 2011 в СПбЦД(Ю)ТТ прошел XIII городской конкурс проектов конструирования и моделирования "От идеи до воплощения".

Данный конкурс проводился с целью выявления способности школьников к решению изобретательских задач, овладению ими техническими знаниями и интереса к углубленному изучению технических и естественных наук, выявления одарённых и талантливых детей в техническом и прикладном творчестве, обмена опытом среди учащихся, ознакомления общественности с творческими достижениями юных конструкторов и моделистов, а также активизации научно-технического творчества в образовательных учреждениях.

Конкурс является отборочным этапом Всероссийской выставки научно-технического творчества молодежи. В конкурсе приняли участие более 100 учащихся из 25 образовательных учреждений 12 районов Санкт-Петербурга, из них 16 учреждений дополнительного образования детей и 9 школ.

В соответствии с Положением конкурс проводился в форме защиты работ по теме «Юные изобретатели – миру техники». Итоги конкурса подводились по 3 возрастным группам в номинациях: «Модель», «Изделие», «Исследовательская работа, проект».

Представленные работы продемонстрировали широкий спектр интересов учащихся к проблемам технического моделирования и проектирования. Конкурс показал стабильный интерес школьников к участию в мероприятиях данного вида, увеличилось количество оригинальных разработок, повысилось качество представленных работ в части оформления документации и докладов на защите. На основании протокола жюри лучшие работы отмечены дипломами 1, 2 и 3 степени.

Программа конкурса предусматривала возможность посещения участниками конкурса мастер – классов, проводимыми педагогами СПб ЦДТТ по направлениям «Радиосвязь», «Трассовый автомоделизм», «Основы автодела».