2011.03.22 Городской конкурс 'Питерская мышь'

Новости - Мероприятия
Печать
Логотип

Городской открытый конкурс компьютерной графики "Питерская мышь 2011" пройдет с 22 марта по 22 апреля 2011 года в Санкт-Петербургском центре детского технического творчества по адресу ул. 6-я Советская, д.3. Участники дети с 9 до 17 лет образовательных учреждений всех типов и видов.

Положение конкурса (2011)
О конкурсе

Общие положения

Городской открытый конкурс компьютерной графики "Питерская мышь" ( далее Конкурс) проводится среди обучающихся образовательных учреждений всех типов и видов и направлен на выявление талантливых детей и юношества в области компьютерных технологий.

Конкурс призван способствовать:

Учредители и организаторы конкурса

при поддержке государственных и общественных организаций

Непосредственное руководство Конкурсом осуществляет Оргкомитет. Оргкомитет формирует жюри из представителей образовательных и творческих организаций.

Место и время проведения

Конкурс проводится с марта по апрель 2011. 1 этап конкурса проходится в образовательных учреждениях до 5 марта 2011. 2 этап конкурса (заочный) - с 22 марта по 22 апреля 2011 в СПбЦДТТ. Торжественное награждение победителей состоится 22 апреля 2011 в СПбЦДТТ .

Участники конкурса

В Конкурсе принимают участие обучающиеся образовательных учреждений, умеющие работать в программах Paint, Word, CorelDraw, Photoshop в трех возрастных группах:

Порядок подачи заявок

На Конкурс принимается не более 2-х работ от каждого участника, от каждого педагога не более 3-х участников. К участию допускаются работы, ранее не участвующие в Конкурсе. Заявки необходимо подать до - 11 марта 2011.
E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

В заявке указать:

Полное название учреждения № п.п Фамилия Имя участника Номинация Возраст ФИО педагога Контактный телефон
1
2

Работы присылаются по E-mail не позднее 22 марта 2011.

Технические условия

Техника исполнения: компьютерная продукция для печати, выполненная в программах Paint, Word, CorelDraw, Photoshop. Размер – не более 29 см по большей стороне. Разрешаемые форматы файлов: *.doc,*.jpg. Использование фотографии возможно. Работе каждого участника при регистрации присваивается свой регистрационный номер – имя файла. На рисунках не должно быть указано фамилии, имени автора и названия учреждения.

Требования к работам:

Номинации

Номинации Конкурса (Обложка книги, журнала, справочника, альбома, сборника, каталога, путеводителя):

Подведение итогов и награждение победителей

Лучшие работы Конкурса награждаются в трёх возрастных категориях дипломами 1,2,3 степени, ценными подарками учредителей и спонсоров. Педагоги, подготовившие призёров, награждаются грамотами Оргкомитета. Все участники Конкурса получают свидетельство участника.

Финансирование

Финансирование Конкурса осуществляется в пределах текущего финансирования СПб ЦДТТ.

Открытие конкурса, 2009 год
Открытие конкурса,
2010 год
Награждение участников, 2009 год
Награждение участников,
2010 год
Награждение победителей, 2009 год
Юный участник конкурса,
2010 год